Игровой сезон по регби в Севастополе начался с Чемпионата и Первенства города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Игровой сезон по регби в Севастополе начался с Чемпионата и Первенства города
            [LINK] => /news/igrovoy-sezon-po-regbi-v-sevastopole-nachalsya-s-ch-45660/
        )

)

Игровой сезон по регби в Севастополе начался с Чемпионата и Первенства города

04.04.2023, 12:45

В воскресенье на стадионе спорткомплекса имени 200-летия Севастополя прошли Чемпионат и Первенство по регби-7. Соревнования открыли новый игровой сезон этого года. По итогам турниров спортсменов будут отбирать в сборную города, которая отправится на Первенство России.

Ни сильный холодный ветер, ни отсутствие солнца не помешали севастопольским регбистам сыграть финальные матчи в Чемпионате и Первенстве города. В этом году соревнуются 7 команд – 4 мужских и 3 женских. Помимо уже известных в Севастополе игроков, появились новички – команды СевГУ и «Черноморец» (второй состав Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова).

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «Открываем сезон с Чемпионата города Севастополя по регби-7 среди мужских команд и Первенства города Севастополя среди девушек до 17 лет. Чемпионат и Первенство проходят у нас в один день. Мы идём по круговой системе: и игры плэй-офф, и финал».

Главная цель спортсменов – показать себя. По итогам турниров сформируется сборная города, которая представит Севастополь на более масштабных соревнованиях – Чемпионате Южного федерального округа и Первенстве России.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «Первенство России у нас как отборочный чемпионат ЮФО будет проходить в Анапе 22 апреля, и в мае девушки поедут на Первенство России. А среди парней мы сформируем сборную, и первые соревнования по части нашего олимпийского спорта будут в сентябре».

По словам тренеров местных команд, игры прошли достойно.

РУСЛАН АДЫЛОВ, главный тренер регбийного клуба «Чайка»: «Мужчины достаточно хорошо плотно поиграли, борьба была интересная. По сравнению с прошлым годом, осенью практически те же команды играли, чуть-чуть выросла техника, тактика у команд. Нарушения присутствовали, но так, чтобы сильно серьёзные… Бывает высокий захват, вот выше грудной клетки нельзя делать захват, это считается опасной игрой, наказывается удалением и штрафным. Это было 2-3 раза в играх, то есть присутствует ещё такой высокий захват».

По словам тренеров, главное в регби – характер и умение настраиваться на игру. Победители финальной игры Чемпионата с этим согласны. По словам капитана команды спортивной школы №5, победа досталась благодаря слаженной игре, силе воли и постоянным тренировкам.

АНАТОЛИЙ КАРПЕНКО, капитан команды по регби спортивной школы №5: «Турнир для нашей команды был удачным. Мы провели 3 встречи, 3 игры выиграли с разрывным счётом. Победили за счёт чего? За счёт того, что усиленно тренировались всю, так сказать, предсезонку – и тренажёрка, получается, поле, беговые. Также командная игра, за счёт этого, наверное, и победили. Вот за счёт этого, наверное, и победили – за счёт командной игры и за счёт собственных усилий».

 Игровой сезон по регби в Севастополе только начинается. У Федерации плотный график –в апреле состоятся шесть соревнований, в мае местные спортсмены будут представлять город в других регионах, а в июне вновь вернутся на родное поле.

 

Марина Шумейко, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2023-04-04T12:45:00
Игровой сезон по регби в Севастополе начался с Чемпионата и Первенства города
Игровой сезон по регби в Севастополе начался с Чемпионата и Первенства города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов