Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов – Независимое телевидение Севастополя
Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов
            [LINK] => /news/igroki-fk-sevastopol-proveli-master-klass-dlya-pod-49394/
        )

)

Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов

22.01.2024, 15:35

Учиться у лучших. Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для детей. Встреча двух поколений футболистов прошла в Балаклаве. На стадионе «Горняк» потренироваться с игроками главной городской команды смогли воспитанники спортивной школы №3.

Пообщаться со своими кумирами и научиться игровым тонкостям у профессионалов – такая возможность выпала воспитанникам спортивной школы №3. На прошлой неделе, в Балаклаве, на стадионе «Горняк» они встретились с игроками ФК «Севастополь».

СЕРГЕЙ КОЛЕСНИЧЕНКО, тренер спортивной школы №3: «С командой занимаюсь уже давно, команда СШ №3 по футболу. Участвуем мы в чемпионате Крыма по футболу, в региональный чемпионатах, выезжаем на материк также в Краснодар тоже, принимаем участие. Всегда в призах: первое, второе, третье место всегда наше».

Совместные тренировки с профессиональными игроками – важное событие для подрастающего поколения. Ребята могут познакомиться с теми, на кого они обычно смотрят с трибун, получить заряд мотивации и понять, что мастерства можно добиться только упорным трудом.

МАКСИМ СУПРУН, полузащитник ФК «Севастополь»: «Я сам был ребёнком, и я всегда смотрел на старших футболистов, мне хотелось, чтобы, грубо говоря, с ними поиграть, чтобы они со мной поиграли, потому что это как стимул, чтобы расти даже в первую команду к нам. Я считаю, что такие мероприятия нужно почаще проводить».

Ещё одним сюрпризом стало поздравление с Днём рождения от профессиональных футболистов. Именинник – Михаил Синица – капитан детской команды получил мяч с автографами всех игроков и тренеров ФК «Севастополь», а также клубный шарф.

МИХАИЛ СИНИЦА: «Очень интересно посмотреть, на что мы способны, на что они способны. Увидеть, как играют профессиональные защитники, потому что я тоже защитник. И как они играют, какая тактика, какими обладают способностями, как обводят игроков».

Скоро у главной городской команды начнутся предсезонные сборы. По словам самих футболистов, им предстоит сложный период, и связано это не только с постоянными физическими нагрузками.

РОМАН КЛИМЕНТОВСКИЙ, защитник ФК «Севастополь»: «Это самое тяжёлое время. Конечно, хочется играть, хочется игр, чемпионат, зрителей, эмоций. Но мы все понимаем, что это необходимо. Это подготовка и без неё никуда. Потому что, чтобы в чемпионате было легче и быть в нормальной физической форме».

В завершении мастер-класса воспитанникам спортшколы №3 выпал шанс продемонстрировать свои возможности на поле. Ребята сыграли классическую двусторонку – и в этом им помогли профессиональные футболисты.

Дарья Гзюнова, «Севинформбюро»

2024-01-22T15:35:00
Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов
Игроки ФК «Севастополь» провели мастер-класс для подрастающего поколения футболистов
Другие материалы об этом
От подвига Павличенко до открытия учёного – чем запомнилась неделя в Севастополе
12.07.2026, 12:04
Севастопольцы почтили память Павла Степановича Нахимова в день 224-летия со дня его рождения и возложили цветы к памятнику на главной площади нашего города
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок