Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай – Независимое телевидение Севастополя
Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай
            [LINK] => /news/igor-kucheryavyy-otpushchen-na-svobodu-pavel-butsa-23336/
        )

)

Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай

05.12.2019, 17:12

Член политсовета Севастопольского отделения партии «Едина Россия» был освобожден украинскими правоохранителями в среду вечером. Об этом на встрече с журналистами сообщил Уполномоченный по правам человека в городе-герое Павел Буцай.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Уже вечером я с радостью узнал опять же от родственников о том, что он сейчас находится на свободе».

По словам омбудсмена, дополнительной информации у него пока нет. Павел Буцай призвал севастопольцев быть осторожными при пересечении границы с Украиной.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Этот случай показывает гражданам Крыма, гражданам Севастополя то, что очень опасно совершать туда поездки. Потому что люди не застрахованы от того, что их могут задержать, поскольку там существуют разные списки разных людей. Они формируются тоже по какой-то своей системе».

В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал неэтичным поведение, продемонстрированное членом партии «Единая Россия».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Но если та цель, которая была обозначена, конечно, цель печальна. Все-таки, будучи гражданином России и членом «Единой России», получать документы другого государства, наверное, не очень корректно и этично».

Тем не менее, любой человек, попадая в беду, заслуживает помощи и поддержки, добавил глава города.

Напомним, во вторник появилась информация о задержании члена регионального политического совета Севастопольского отделения партии «Едина Россия» Игоря Кучерявого на границе Крыма с Украиной. По предварительным данным, мужчина ехал в соседнее государство, чтобы получить загранпаспорт.

2019-12-05T17:12:00
Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай
Игорь Кучерявый отпущен на свободу – Павел Буцай
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках