«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов – Независимое телевидение Севастополя
«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов
            [LINK] => /news/i-snova-krym-naftogaz-trebuet-ot-rossii-milliardy--20008/
        )

)

«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов

31.07.2019, 14:56
«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов
Источник: РИА Новости

Пресс-служба «Нафтогаза» сообщила о том, что подала иск в суд с требованием взыскать с России 5,2 миллиарда долларов. Иск связан с потерей Украиной активов в Крыму, изначально «Нафтогаз» рассчитывал на сумму в 8 миллиардов. 

Ожидается, что постоянная палата Третейского суда в Гааге вынесет решение не ранее конца 2020 года. 

В российском Минюсте заявили, что Москва не участвовала в этом разбирательстве и не признает решение Гаагского суда, так как у него нет юрисдикции на рассмотрение украинского иска.

РИА Новости пишут, что Россия подала в Верховный суд Швейцарии заявления об отмене арбитражных решений по таким искам.


2019-07-31T14:56:00
«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов
«И снова Крым»: «Нафтогаз» требует от России миллиарды долларов
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов