Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве – Независимое телевидение Севастополя
Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве
            [LINK] => /news/gubernatory-sevastopolya-i-novgorodskoy-oblasti-po-43568/
        )

)

Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

29.10.2022, 13:22

Севастополь и Новгородская область будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности. Соответствующее соглашение подписали губернаторы Михаил Развожаев и Андрей Никитин.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Прежде всего, это гуманитарная сфера, культурное сотрудничество, образование и всё, что с этим связано. Думаю, что в процессе работы через эти гуманитарные контакты появятся и другие точки соприкосновения. Сейчас ситуация непростая с логистикой и со всем остальным. Тем не менее, жизнь не останавливается, поэтому дети могут приезжать отдыхать к нам на юг, знакомиться с историей Севастополя, а мы можем отправлять ребятишек в наше сердце историческое – Новгородскую область».

АНДРЕЙ НИКИТИН, губернатор Новгородской области: «Конечно, есть огромные возможности для того, чтобы наладить сотрудничество, начав с культурной сферы, с туристической сферы, с образования, и посмотреть, какие в потенциале у нас могут быть экономические контакты».

В рамках заключённого соглашения планируются не только взаимные поездки школьников, но и ряд образовательных проектов по линии кванториумов, а также проведение исторических фестивалей. Кроме того, планируется взаимодействие ведущих промышленных предприятий Севастополя и Новгородской области, участие предпринимателей в инвестиционных проектах. 

2022-10-29T13:22:00
Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве
Губернаторы Севастополя и Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку