Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно – Независимое телевидение Севастополя
Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно
            [LINK] => /news/gubernatorskaya-chast-obshchestvennoy-palaty-sevas-13365/
        )

)

Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно

19.02.2019, 12:57

Новый состав Общественной палаты Севастополя должен стать консолидированным и не допустить срыва рабочего процесса, дабы избежать печального опыта прошлого созыва. Такое заявление сделал заместитель председателя Общественной палаты Энвер Мамутдинов по итогам встречи с губернатором города Дмитрием Овсянниковым. С главой города встретились представители, утвержденные им в новом составе палаты. В ходе общения с журналистами, Энвер Мамутдинов заявил, что не снимает с себя ответственности за конфликты, которые не утихали в палате со времён её создания. 

ЭНВЕР МАМУТДИНОВ, заместитель председателя Общественной палаты Севастополя: «Мы услышали слова наставления, просьбу со стороны губернатора, чтобы мы приложили усилия для консолидации общества, постарались не допустить тех ошибок и создания конфликтных ситуаций, которые, к сожалению, были в прошлой каденции. Мы с себя эту ответственность не снимаем. По крайней мере, говорю за себя. Сделаю всё от себя зависящее, чтобы во втором составе Общественная палата смогла работать более дружно».

Говорить о конкретных изменениях в работе Общественной палаты, по мнению, Энвера Мамутдинова, пока рано – для начала структура должна быть полностью укомплектована. Новоизбранный член общественной палаты, председатель севастопольского отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев заявил – особое внимание стоит уделить консолидации медийного сообщества Севастополя. Всё для того, чтобы город воспринимался «исключительно с позитивной точки зрения». А заодно выразил уверенность, что избранные общественники будут оставаться вне политических конфликтов города. 

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЕВ, председатель севастопольского отделения Союза журналистов России: «Общественная палата это консолидирующий орган, направленный на работу для севастопольцев, независимо от политических пристрастий, приоритетов и так далее. А тот, кто попытается превратить её в такую площадку – получит достойную оценку в нашем кругу».

Напомним, на сегодняшний день Общественная плата Севастополя сформирована на две трети. От законодательной власти были избраны 11 человек –Марина Гавриленко, Валерий Дорошко, Роман Ефременко, Дмитрий Иванцов, Наталья Кирюхина, Александр Марчук, Максим Мишин, Антон Пархоменко, Алексей Процко, Вячеслав Тертус и Леонид Ходос. В новый состав Общественной палаты от Правительства города вошли: Екатерина Александрова, Олег Гасанов, Сергей Горбачёв, Василий Дудка, Руслан Зубачук, Андрей Кудрявцев, Энвер Мамутдинов, Светлана Рубцова, Александр Рябухин, Степан Сломчинский, Вадим Старчиков.

2019-02-19T12:57:00
Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно
Губернаторская часть Общественной палаты Севастополя обещает горожанам жить дружно
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году