Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи» – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-proveril-organizatsiyu-rab-55033/
        )

)

Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»

06.06.2025, 10:33

Губернатор Михаил Развожаев поручил разработать пятилетнюю программу по приведению в порядок детского оздоровительного лагеря «Ласпи». Об этом он сообщил во время проверки организации работы учреждения в четверг, 5 июня.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Будем стремиться к тому, чтобы все старые модульные корпуса, которые находятся на территории, постепенно заменить на аналогичные современные модульные строения. Поручил сделать пятилетнюю программу по приведению в порядок лагеря «Ласпи». У нас конечно прошло пять лет после программы капитального ремонта капитальных корпусов, где у нас и в зимнее время дети живут. Но уже надо будет приступить к новому этапу капитального ремонта, но уже на другом технологическом уровне»

Также глава города проверил условия, в которых живут ребята. Первая смена в «Ласпи» открылась 4 июня – в лагерь приехало около 400 ребят, половина из них – дети участников специальной военной операции.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Приехал в лагерь, чтобы убедиться, что всё работает, смена полноценно началась, что всё у ребят есть – вожатые, столовая обустроена. Хочу сказать, что в этом году всё существенно лучше – об этом говорят дети: начиная от питания, заканчивая приведением в порядок территории, мебель новая у нас, даже в старых корпус. Уже не говоря о том, что у нас появился новый модульный корпус благодаря Федеральной программе Министерства просвещения, который совершенно современного типа».

ДЕНИС: «Знаете, когда я заселился в новый корпус, я прямо очень удивился, что там очень-очень современная мебель. По сравнению со старым корпусом, свежесть присутствует – кондиционеры везде установлены, очень комфортная температура везде. Очень классные кровати, мне понравились. Диваны очень классные в холле».

МАРИЯ, вожатая: «Сам лагерь очень большой и красивый. И здесь очень много мест, где можно просто взять и хорошо проводить игры с детьми, развиваться. В принципе, здесь интересно, мне очень нравится. Новый корпус тоже очень хороший, здесь детям нравится. Они в восторге, они ко мне подходят: «Вы знаете, здесь столько всего есть». Им нравится, и это хорошо».

В оздоровительном лагере «Ласпи» находятся три жилых четырёхэтажных корпуса и одноэтажные строения. Для детей оборудованы номера на два, четыре и восемь мест. Есть площадки для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, уличной гимнастики, скалолазания, летняя эстрада и библиотека. Работает столовая, которая обеспечивает ребят пятиразовым питанием. В этом году появилось вариативное меню – дети могут выбрать, что хотят кушать.

ЕЛЕНА ПЕТРОВА, начальник отдела безопасности и гигиены питания ООО «Петран»: «Разработано два двухнедельных меню, детки могут прийти и выбрать, что они хотят. Допустим, если ребёнок что-то не ест, у него есть альтернатива выбрать другое блюдо. Разработан комплекс, допустим, гречка с каким-то мясным блюдом и пюре с котлетой»

Первая смена в севастопольских детских лагерях проходит под девизом «Я, ты, он, она — вместе дружная семья». Юных отдыхающих ждут патриотические занятия и акции, приуроченные к Году Защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. 

2025-06-06T10:33:00
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
Другие материалы об этом
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.