Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-predstavil-dmitriyu-medved-13167/
        )

)

Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города

14.02.2019, 18:45

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил Дмитрию Медведеву ряд перспективных проектов в сфере виноделия, логистики и комплексного развития городских территорий. Стенд города-героя стал первой экспозицией, с которой премьер начал осмотр площадки Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. Дмитрий Овсянников отметил, что темой форума в этом году стала реализация национальных проектов. В рамках работы над ними Севастополь принял 48 региональных проектов. Среди них – «Терруар Севастополь», оптово-распределительный центр в районе села Верхнесадовое, а также проект комплексного развития территории в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Дмитрий Овсянников пояснил, что этот проект даст серьезный импульс темпам жилищного строительства. По его словам, там будет создан новый современный микрорайон, который будет иметь общую площадь около 65 гектаров. На территории квартала разместится новая школа на 1600 мест и два детских сада на 300 и 600 мест. Будет также построен стационарный цирк на 2400 зрительских мест.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Речь в этом году шла о 7 километре, где мы планируем разместить деловой и административный центр города, вынеся активности из исторической части города и разместив дополнительные социальные объекты. Это киноконцертный зал, который планировали ранее на мысе Хрустальном, и ледовый дворец, который мы, надеемся, все-таки включим в Федеральную целевую программу».

Также Дмитрия Медведева заинтересовал проект «Терруар Севастополь», который нацелен на развитие виноградарства и виноделия, а также повышение туристической привлекательности региона. Это предполагает увеличение площадей виноградников в плодоносящем возрасте до 10 тысяч гектар и создание не менее 20 независимых винодельческих предприятий. Кроме того, политики обсудили проект Оптово-распределительного центра, который планируется построить в районе села Верхнесадовое. Его открытие увеличит региональный товарооборот, сократит потери и издержки бизнеса, позволит поставлять и хранить продукты на совершенно новом уровне. За счёт этого будут снижаться цены в магазинах и торговых сетях города. Благодаря непосредственной близости к федеральной трассе «Таврида» будет развиваться грузооборот между Оптово-распределительным центром, Севастополем и другими городами Крымского полуострова.

2019-02-14T18:45:00
Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города
Губернатор Севастополя представил Дмитрию Медведеву перспективные проекты города
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь