Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-predlozhil-opechatat-kabinet-direktora-departamenta-selkhoza-7647/
        )

)

Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза

23.07.2018, 19:38

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил опечатать кабинет директора Департамента сельского хозяйства. Такую реакцию у главы города на аппаратном совещании вызвал доклад Дмитрия Чумакова о создании сельскохозяйственных кооперативов в нашем городе. Сейчас, по словам чиновника, их 9, а Департамент сельского хозяйства стимулирует развитие отрасли выделением грантов. По его информации, за три года 36 крестьянско-фермерских хозяйств получили финансовую поддержку от властей.

ДМИТРИЙ ЧУМАКОВ, директор Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы видим, что есть интерес у субъектов, которые хотят легализоваться, государство им помогает. В этом году запланировано 15 мест грантовой поддержки: 2 единицы – по развитию крупного рогатого скота и мясо-молочного направления – по 3 миллиона, и по 1,5 – на все остальные направления».

Доклад Дмитрия Чумакова Губернатора не устроил. Дмитрий Овсянников предложил подчинённому почаще встречаться с сельхозпроизводителями.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я не чувствую полезность Департамента, когда его руководитель не докладывает о движении по развитию сельхозкооперативов в цифрах, в занятых, в выручке, не докладывает о переработке с/х продукции, не докладывает о сложностях, не берёт на себя функцию помощи, в том числе, административной, как ведение хозяйственных книг. Это тоже ваша задача. Я даю 2 недели. Кабинет Дмитрия Сергеевича на ключ закройте, опечатайте. И живите там, где создаётся добавленная стоимость в сельских населённых пунктах, кооперативах. Встречайтесь с населением. И доложите с полным ощущением того, чем вы занимаетесь, а не кабинетной работой».

2018-07-23T19:38:00
Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза
Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельхоза
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок