Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-poruchil-razobratsya-so-sv-48418/
        )

)

Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки

31.10.2023, 11:15

На информацию об огромной свалке строительного мусора на побережье Любимовки, озвученную в сюжете телеканала «НТС», обратил внимание губернатор Севастополя. В понедельник, 30 октября, на заседании городского Правительства Михаил Развожаев заслушал отчёт главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой по поводу выявленного нелегального полигона отходов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: « Так, Юлия Анатольевна, по свалке в Любимовке просил доложить. В выходные мы с вами общались. Пожалуйста».

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:

«- Ведётся расследование. Мы работаем совместно с МВД.

- Земельный участок частный или государственный?

- Я доложу отдельно, Михаил Владимирович. Поскольку уточняется локация, где конкретно. Там с геодезистами необходимо определить точную локацию, поэтому я подготовлю доклад. Но эта территория находится уже в работе совместно с МВД учитывая наш мораторий на надзорную деятельность. Проведём в соответствие.

- Надо разобраться там. Система не разовая, и с этим случаем. И по традиции параллельно уголовному делу с Евгением Сергеевичем [Горловым] посмотрите, как ликвидацию провести».

Напомним, в конце прошлой недели «Независимое телевидение Севастополя» выпустило сюжет о свалке строительных отходов, растущей прямо на побережье Чёрного моря в районе посёлка Любимовка. Тревогу забили члены Общественной палаты города. Активистам удалось донести проблему с несанкционированным полигоном отходов до руководства региона. Теперь дело за малым – найти виновных и возместить ущерб, нанесённый уникальной севастопольской природе.

2023-10-31T11:15:00
Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки
Губернатор Севастополя поручил разобраться со свалкой мусора на побережье Любимовки
Другие материалы об этом
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене