Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-poruchil-poschitat-doma-gd-35056/
        )

)

Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды

27.05.2021, 19:00

Посчитать дома, где не отапливаются подъезды, и навести порядок с оплатой за эту услугу. Такое поручение дал губернатор в ходе заседания Правительства города. Севастопольцы в последнее время всё чаще стали жаловаться, что им приходят счета за услугу, которой они давно не пользуются, говорит Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ещё раз проведите инвентаризацию, с собственниками многоквартирных домов надо провести работу. Если, действительно, там нет никаких труб и если дом справляется без централизованного отопления, то надо там принимать решения, ставить заглушки и в автономном режиме».

Если многоквартирный дом нуждается в отоплении подъездов, глава города поручил обеспечить эти объекты необходимыми условиями для подачи тепла.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Либо она по решению жильцов должна быть восстановлена, и они должны оплачивать общедомовое отопление, либо в этом надобности нет и, действительно, физически не функционирует, значит надо их исключать из схемы и не собирать плату».

Губернатор также потребовал проверить и подготовить к старту отопительного сезона все введённые в этом году в эксплуатацию газовые котельные. 

2021-05-27T19:00:00
Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды
Губернатор Севастополя поручил посчитать дома, где не отапливаются подъезды
Другие материалы об этом
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова