Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-osmotrel-novyy-fok-na-ulits-44448/
        )

)

Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко

29.12.2022, 19:19

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Тараса Шевченко. Объект полностью готов и уже принимает юных спортсменов. На двух этажах ФОК разместились просторные игровой и тренажёрный залы, помещение для занятий боксом, раздевалки, душевые, и даже небольшое кофе. Как отметил глава региона, новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет доступен для всех жителей микрорайона.

Осмотр нового физкультурно-оздоровительного комплекса губернатор Севастополя начал с заднего двора. Здесь глава городского Дептранса отчитался о строительстве просторной парковки и удобных подъездных путей – об этом просили местные жители. Новое здание ФОК стало завершающим в так называемом социальном кластере в этом районе, наряду со школой «Экотех+» и детским садом. Затем градоначальник проследовал в игровой зал, где уже проводят тренировки молодые футболисты, а после поднялся на второй этаж к воспитанникам школы бокса. В разговоре с журналистами глава региона отметил, что в следующем году к любителям единоборств и игры с мячом добавятся скалолазы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сделали закладные под скалодром. В следующем году найдём средства, чтобы уже купить и его добавить, чтобы нашим альпинистам уже можно было заниматься. Здесь на втором этаже получается секция бокса, которая переехала с ул. Большой Морской, с аварийного здания нашей кенассы Караимской, которая будет приводиться в порядок, но уже не как спортивный, а как объект общественного назначения».

Севастопольские боксёры признаются, новый зал для занятий стал настоящим подарком.

ОЛЕГ БАЛАНДИН, директор спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «На самом деле, долго ждали постройку этого зала, потому что здесь условия все соответствуют федеральным стандартам спортивной подготовки, то есть площадь помещения спортивного, раздевалки, душевые, присутствует очень важный для боксёров – тренажёрный зал. На данном этапе – это один из лучших залов в городе Севастополе».

Для спортсменов сделаны все условия: просторные раздевалки и душевые, в том числе для маломобильной группы населения. Есть удобный гардероб и небольшое кафе.

ВИТАЛИЙ КУХАРЧУК, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «Мне он нравится. По сравнению с предыдущим залом здесь намного удобнее».

Планируется, что новый спорткомплекс, стоимостью более 350 млн рублей, станет площадкой для тренировок и соревнований по разным дисциплинам – баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону. Большой игровой зал оборудован трибуной и зрительскими местами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Но в целом объект готов. Видели, что есть кафе для ожидания, просторные, достаточно большие раздевалки. Есть тренажерный зал. Естественно, сделаем так, что он будет доступен и для жителей микрорайона – будут часы, когда можно будет прийти и в футбол, и волейбол поиграть, и соответственно позаниматься в тренажёрном зале. Уверен, что это объект станет любимым и очень востребованным для жителей микрорайона».

Всего в Севастополе по Федеральной целевой программе ведётся строительство ещё пяти подобных спортивных объектов. Это ФОКи в Инкермане, сёлах Верхнесадовое и Кача, а также ледовый дворец в районе улицы Генерала Мельника и второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-12-29T19:19:00
Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»