Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-obyasnil-shkolnikam-reshen-40054/
        )

)

Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации

02.03.2022, 14:17

Разобраться в потоке информации и обсудить происходящее на Украине. С этой целью губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с учениками старших классов школы №14. В свободной беседе без участия СМИ глава города объяснил подросткам необходимость проведения спецоперации на Украине.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Почему мы вынуждены были это сделать? Потому что, конечно же, ещё немного и нам пришлось бы с оружием в руках защищать Севастополь и другие территории нашей страны. Тем не менее у вас, наверное, какие-то вопросы и непонимание есть или какая-то информация, которую вы бы хотели проверить и услышать о ней».

Ученики 10-х и 11-х классов спрашивали, какая судьба ждёт военнослужащих с острова Змеиный, как будут складываться отношения между Россией, Украиной и странами Запада, кому верить в условиях информационной войны, как ориентироваться в потоке противоречивых сведений.

«Россия говорит одно, а если посмотреть по телевизору, что говорит Украина, там говорят то же самое, но совсем наоборот, в свою пользу. И когда в итоге всё закончится (надеюсь, это будет очень скоро), и правда всплывёт, в итоге, кто окажется прав?»

Михаил Развожаев отметил, что постарался понятно объяснить подросткам позицию Президента России. Губернатор рассказал юным севастопольцам, что Владимир Путин принял очень сложное, но необходимое решение – защитить граждан братских республик ЛНР и ДНР, крымчан и севастопольцев, уничтожить нацизм на Украине, провести демилитаризацию. Масштаб этого решения россияне смогут оценить в полной мере спустя года, но сегодня Президенту и нашей армии нужна безоговорочная поддержка.

2022-03-02T14:17:00
Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации
Губернатор Севастополя объяснил школьникам решение Президента о спецоперации
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей