Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-nagradil-luchshikh-rabotni-55553/
        )

)

Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли

24.07.2025, 14:43

26 июля в России отметят День работника торговли. В преддверии профессионального праздника губернатор Севастополя вручил награды лучшим представителям отрасли.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Работники торговли, дорогие севастопольцы! Позвольте сегодня от всей души вас поздравить с профессиональным праздником. Но не зря с древних времен считается, что торговля – это двигатель прогресса и без ложного преувеличения могу сказать, что в Севастополе отрасль активно развивается и вносит значимый и серьёзный вклад в развитие города. И это не простые слова. Они совершенно чётко становятся понятны, когда просто смотришь на цифры.

Губернатор отметил, что сфера торговли в Городе-Герое динамично развивается. В частности, в Севастополе работают 13 рынков, 149 ярмарок, более 200 объектов регионального сетевого ретейла, более 500 пунктов выдачи товаров интернет-магазинов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас предприятия торговли – общий оборот в прошлом году достиг 30 млрд рублей. Более 1,5 млрд налогов заплачено предприятиями торговли в бюджет города. Я уже не говорю о том, что это 1000 рабочих мест. А это значит семьи, которые строят планы, которые получают заработную плату, платят налоги и развиваются».

Также он отметил значимость меморандума с региональными торговыми сетями, который позволяет сдерживать необоснованный рост цен и делать товары первой необходимости доступнее для севастопольцев. Помимо этого, Михаил Развожаев поблагодарил предприятия, которые поддерживают участников специальной военной операции.

С профессиональным днём поздравили сотрудников отрасли и их коллеги.

ЕЛЕНА КОНОРЕВА, продавец ООО «Виктория»: «Коллегам я хотела пожелать терпения, улыбок, потому что покупатели нас очень любят. Они приходят к нам, как к себе домой. Иногда покупатели, бывает, изливают себе душу нам, рассказывают о своих проблемах, поэтому нам надо быть терпеливыми, добрыми, улыбаться всегда, потому что мы лицо предприятия, и мы должны быть всегда на высоте и предлагать покупателям самую лучшую продукцию в городе».

2025-07-24T14:43:00
Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли
Губернатор Севастополя наградил лучших работников торговли
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»