Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-dmitriy-ovsyannikov-otsenil-rabotu-gorodskogo-pravitelstva-po-realizatsii-fts-7727/
        )

)

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку

24.12.2017, 20:51

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу Правительства города по реализации Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в этом году на тройку по пятибалльной шкале. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции на минувшей неделе, добавив, что в 2016-м году поставил бы вообще двойку.

«Из 8,7 миллиарда, которые идут по ФЦП, в этом году будет освоено порядка 7,5. Процент не освоения вроде бы некритичный. Есть несколько переносов. Мы 16 объектов должны ввести, мы все их введем. Это архив городской, это парк Анны Ахматовой. Публично они все известны», – сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Сенатор Ольга Тимофеева назвала ситуацию со строительством по федеральной программе больницы «Скорой помощи» полным провалом. Губернатор же называет это «сложностями». По словам Дмитрия Овсянникова, задержка связана с проектировщиком, к которому у Главгосэкспертизы было много замечаний. По сравнению с этим пунктом ФЦП, перспективы онкологического диспансера – радуют.

«Мы прошли технико-ценовой аудит на 3,5 миллиарда, доказали, разместили конкурс. Гипроздрав проектирует – хорошая организация. До 1 мая получим проект и уже изменили ФЦП. По сравнению с больницей скорой медицинской помощи, мы эти сложности на ходу проскочили», – добавил Дмитрий Овсянников.

Общий объем финансирования программы в следующем году составит порядка 12 миллиардов рублей. Среди планов по реализации ФЦП – обеспечить хороший темп строительства таких крупных объектов, как 7-й участок трассы «Таврида», канализационно-очистных сооружений «Южные», больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера. Строительство последнего должно начаться во втором полугодии 2018-го. Запуска новых проектных работ в следующем году в рамках ФЦП не предусмотрено, добавил Дмитрий Овсянников.

2017-12-24T20:51:00
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил работу городского Правительства по реализации ФЦП на тройку
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек