Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова
            [LINK] => /news/gubernator-raskritikoval-rabotu-direktora-departamenta-zdravookhraneniya-pravitelstva-sevastopolya-a-7630/
        )

)

Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова

20.08.2018, 19:38

Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова. Причина – серьёзное отставание по плану вакцинации. Так, за 8 с половиной месяцев от плана, намеченного на 2018 год, сделано чуть менее 6% прививок по эпидемическим показаниям. По словам Антона Бахлыкова, показатель мог быть выше, но в бюджете не хватило средств на закупку пневмококковой вакцины.

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «В прошлом году средства на вакцинацию предусматривались в виде услуг, профилактических посещений, что было неправильно. Соответственно, при формировании этого бюджета данные средства не были учтены».

Найти средства на покупку 10 тысяч доз пневмококковой вакцины удалось только в августе. Сделать это получилось благодаря изменениям бюджета – средства, сэкономленные в результате торгов по объектам капитального ремонта, направили на покупку вакцин. Сумма составила 32 миллиона рублей. Но, по мнению Губернатора города, дело – не в финансовых трудностях.

- Я правильно понимаю, что дело в неэффективной работе руководителя Департамента здравоохранения?

- Могу сказать, что это дефект планирования и недостаточная организация работы.

Заместитель Губернатора Юрий Кривов заявил, что вопрос взят под личный контроль. Он пообещал, что план вакцинации на год будет выполнен в полной мере.

«То есть вы справитесь, да? Юрий Иванович – я про вас. На Антона Юрьевича уже не надеюсь».

2018-08-20T19:38:00
Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова
Губернатор раскритиковал работу директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антона Бахлыкова
Другие материалы об этом
Волонтёры группы «Будущее Zа Нами» занимаются доставкой гуманитарной помощи бойцам СВО
11.04.2025, 09:00
Телеканал НТС продолжает рубрику «Всем миром – всем народом»
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России