Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы
            [LINK] => /news/gubernator-poruchil-uregulirovat-poluchenie-spravo-47439/
        )

)

Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы

17.08.2023, 19:44

Губернатор поручил урегулировать получение справок в школы о допуске на занятия физкультурой. Подобные справки – нововведение предстоящего учебного года, для которого ребёнок должен пройти медосмотр. С ряда поручений губернатора в связи с очередями в поликлиниках для этих справок началось заседание Правительства Севастополя в этот четверг.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «- Необходим допуск медицинского работника по заключению медицинской организации по результатам прохождения медицинского осмотра. Все эти медицинские осмотры проведены. Никаких справок получать не нужно. Всё.

- В смысле не нужно? А почему их тогда требуют, Игорь Анатольевич?»

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Справку получать нужно, это, во-первых. Тем детям, которые уже прошли медосмотр, это диспансеризация фактически, её проходят каждый год все дети. Те могут получить эту справку в школе».

Игорь Михеев подтвердил, что для ребят, которые ранее прошли диспансеризацию в плановом режиме, никакие справки не требуются. Остальным потребуется пройти медицинский осмотр для получения допуска к занятиям физкультурой. В свою очередь губернатор поручил уделить особое внимание работе детских поликлиник.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Кабинеты должны все работать. Если где-то по каким-то причинам нет медиков, ушли в отпуск, надо этот вопрос решить с Департаментом [здравоохранения], с администрацией больниц. Информацию надо было заранее дать людям, всё это объяснить. Все знают, что какие-то справки нужны, идут в поликлинику со здоровыми детьми, создают там ажиотаж. Осмотры, оказывается, проходить не надо, если они пройдены в рамках диспансеризации. Это кто людям должен объяснить?»

Для упрощения информирования севастопольцев обо всех необходимых справках и медосмотрах будет создан чат-бот, где родители школьников смогут оперативно получать ответы на свои вопросы. 

2023-08-17T19:44:00
Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы
Губернатор поручил урегулировать получение справок о допуске на физкультуру в школы
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар