Губернатор Овсянников построит для севастопольцев 10 домов быта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Овсянников построит для севастопольцев 10 домов быта
            [LINK] => /news/gubernator-ovsyannikov-postroit-dlya-sevastopoltse-13303/
        )

)

Губернатор Овсянников построит для севастопольцев 10 домов быта

18.02.2019, 14:07

В каждом районе Севастополя появятся «мини-дома быта», которые разместятся в павильонах, установленных Правительством города. Такое обещание горожанам дал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. Новые павильоны, по заверению чиновника, не станут центром розничной торговли – упор намерены сделать на сервис социальных услуг.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «В течение двух-трёх месяцев будут силами ГУПа изготовлены такие бытовые центры, в которых будет предусмотрена возможность получения в одном месте всех видов бытовых услуг.  Это фотоуслуги, ремонт обуви, ремонт часов, химчистка, ремонт электронной техники и так далее».

Площадь каждого павильона, по задумке чиновников, будет составлять около 100 квадратных метров.  Правда, чёткого понимания,  где именно должны располагаться такие центры быта, у городской исполнительной власти пока нет.  Заняться этим вопросом Губернатор Севастополя поручил Департаменту по имущественным и земельным отношениям и Департаменту архитектуры и градостроительства.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Сформировать земельные участки в течение 2 недель. Построить, минимум, 5-10 центров к первому июня. Планку ставим – 10».

В планах у Вадима Кирпичникова – организация в городе межрегиональной ярмарки, которая, по его мнению, должна привлечь в Севастополь предпринимателей из Южного и Центрального федеральных округов. Дополнительной мотивацией, с точки зрения чиновника, станет налаженное железнодорожное сообщение с материком. Чтобы город успешно справился с увеличением торговой нагрузки, Правительство намерено построить в районе села Верхнесадовое оптово-распределительный центр.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Участок определён.  Введение в эксплуатацию увеличит региональный товарооборот, будет способствовать развитию бизнеса и снизит потери и издержки. Сегодня ведутся уже геодезические работы на данном участке по определению границ для подачи инвестиционной заявки».

Вспомнил в ходе своего доклада Вадим Кирпичников и о социальном рынке по улице Павла Корчагина, который открывался под эгидой Дмитрия Овсянникова и который Правительство Севастополя намерено теперь снести. Своё решение Правительство объясняет нарушениями противопожарной безопасности на объекте. Напомним, это не первый рынок, который может прекратить свою работу из-за решения городских чиновников. Такая же участь постигла рынок по улице Героев Сталинграда, из-за чего местные жители лишились возможности закупать продукты вблизи от своего дома.       

2019-02-18T14:07:00
Губернатор Овсянников построит для севастопольцев 10 домов быта
Губернатор Овсянников построит для севастопольцев 10 домов быта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией