Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства
            [LINK] => /news/gubernator-ovsyannikov-nazval-karatelnym-organom-r-12679/
        )

)

Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства

04.02.2019, 16:00

Дмитрий Овсянников назвал «карательным органом» Главное управление потребительского рынка и лицензирования. Такую реакцию губернатора вызвал доклад заместителя начальника Управления Дениса Ильина о реализации плана работы в 2018 году. Он рассказал, что в утвержденной схеме нестационарных торговых объектов предусмотрено 1354 места. В прошлом году заключено 1210 договоров на аренду участков для размещения НТО. Кроме того, выявлено полторы тысячи незаконных павильонов, из которых чуть более одной тысячи демонтированы. Исполняющий обязанности вице-губернатора Иван Кусов поинтересовался, как Главное управление потребительского рынка и лицензирования помогает найти новое место работы предпринимателем, ларьки которых снесли.

ДЕНИС ИЛЬИН, заместитель начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:

– Мероприятия по взаимодействию с Центром занятости ведутся регулярно. Кроме того, на сайте постоянно мониторятся и поступают предложения по размещению на официальных ярмарках, куда также предлагается предпринимателям.

– Статистика есть?

– Надо уточнить, не готов.

Дмитрий Овсянников остался недоволен отчётом, заявив: Главное управление потребительского рынка и лицензирования превратилось в карательный орган.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«Вместо того, чтобы докладывать о созданных рабочих местах, инвестициях, как реализуется проект создания оптово-распределительного центра, о том, какие мероприятия предпринимаются по снижению цен, а не просто мониторингу… Доклад был не об этом, Иван Сергеевич, а о том, что удобнее каждодневно делать, а не достигать поставленные результаты».

Губернатор потребовал через 2 недели представить новый доклад с конкретными действиями, которые Главное управление потребительского рынка и лицензирования должно предпринять для снижения цен на продукты и создания новых рабочих мест. Иначе пригрозил уволить начальника Управления Вадима Кирпичникова, который, к слову, сейчас на больничном.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«Передайте ему, чтобы быстрее выздоравливал. Будем разговаривать по-другому. Планируют конкретные шаги, что нужно сделать. Через 2 недели разговариваем. Будут планы работ – остаётся руководитель. Нет – другой будет. И вместо вас тоже».

2019-02-04T16:00:00
Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства
Губернатор Овсянников назвал «карательным органом» рыночное Управление Правительства
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом