Губернатор Дмитрий Овсянников дал объяснение высоким ценам на продукты питания в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Дмитрий Овсянников дал объяснение высоким ценам на продукты питания в Севастополе
            [LINK] => /news/gubernator-dmitriy-ovsyannikov-dal-obyasnenie-vysokim-tsenam-na-produkty-pitaniya-v-sevastopole-7679/
        )

)

Губернатор Дмитрий Овсянников дал объяснение высоким ценам на продукты питания в Севастополе

05.06.2018, 19:21

Высокие цены на продукты питания в Севастополе Губернатор города объяснил скоординированными действиями крупнейших супермаркетов и неэффективной работой государственного унитарного предприятия «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я больше связываю это с неэффективной работой нашего государственного унитарного предприятия, на котором длительно цены на место не поднимаются. Они маленькие, загрузка по торговым местам небольшая, т.е. есть потенциал роста, не предпринимаются действия по приведению рынков в соответствие с законодательством, т.е., по сути, не увеличивается объем предложения, это тоже влияет на цены».

По словам Дмитрия Овсянникова, торговые сети монополизировали рынок продуктов питания в Севастополе и удерживают цены на высоком уровне.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Не так много торговых сетей представлено. В среднем, на материке таких торговых сетей чуть больше, поэтому предполагать некие скоординированные действия… Мы же мониторим цены, мы же видим уровень цен, они не различаются, что в одной торговой сети яйца стоят одну цену, к примеру, 35 рублей, а в другой – 52. Это означает, что все-таки коллеги ориентируются на ценовой уровень друг друга».

Давать квалифицированную оценку картельного сговора должна Федеральная антимонопольная служба, уверен Дмитрий Овсянников.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Мы апеллируем к ФАС и к прокуратуре по поводу проверочных мероприятий, мы апеллируем к торговым сетям по поводу соглашений о не повышении цен, а именно снижении. Мы создаем новые ярмарки в ГУП «Рынки», мы предлагаем для тех, кто готов продавать по цене ниже, земельные участки и площадки, чтобы они создавали «народные рынки» или рынки, где цены на 20-25% ниже, что является критерием предоставления такого земельного участка».

Открытие Крымского моста, уверен Дмитрий Овсянников, является главным фактором, который должен повлиять на уровень цен в регионе.

2018-06-05T19:21:00
Губернатор Дмитрий Овсянников дал объяснение высоким ценам на продукты питания в Севастополе
Губернатор Дмитрий Овсянников дал объяснение высоким ценам на продукты питания в Севастополе
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6