Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора – Независимое телевидение Севастополя
Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора
            [LINK] => /news/grudinin-lishilsya-mandata-iz-za-taynogo-ofshora-13720/
        )

)

Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора

26.02.2019, 17:50
Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Предприниматель и экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин отстранен от должности депутата. Такое решение принял совет депутатов подмосковного города Видное, сообщает телеканал «360»

На заседании по вопросу лишения мандата присутствовали 13 из 20 членов. За отстранение Грудинина проголосовали 11 человек.

В свою очередь Грудинин рассказал ТАСС, что на заседании отсутствовал, а с представлением прокуратуры ему не дали заранее ознакомиться.

«Мы пойдем в суд, будем добиваться правды. Я буду отстаивать интересы своих избирателей в суде. У меня есть право на защиту чести и достоинства», - сказал бизнесмен.

Ранее предпринимателя освободили также с должности председателя Совета депутатов. Поводом стали нарушения при подаче декларации о доходах: Грудинин утаил владение белизским офшором Bontro LTD.

Среди причин также указывалось наличие офшоров и иностранных активов, возобновление дела о незаконной передаче земель «Совхоза имени Ленина» под коммерческую застройку, сокрытие доходов и другое. 


2019-02-26T17:50:00
Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора
Грудинин лишился мандата из-за тайного офшора
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России