Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей
            [LINK] => /news/grazhdanskiy-sektor-aeroporta-belbek-postroyat-za--37450/
        )

)

Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей

30.09.2021, 13:33

Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1 млрд 198 млн рублей. Журналисты интернет-издания ForPost обнаружили соответствующий тендер на портале Госзакупок. Это – один из объектов Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Заказчиком выступает акционерное общество «Международный аэропорт «Симферополь», филиалом которого и станет «Бельбек».

Работы необходимо будет выполнить за год с момента подписания контракта. В техническом задании сказано, что подрядчик должен будет построить перрон на 4 воздушных судна, и 2 посадочные площадки для вертолётов типа Ми-8.

Кроме того, необходимо оборудовать колонки технического обслуживания самолётов, светосигнальное оборудование, освещение. По периметру появится забор с откатными воротами и двумя контрольно-пропускными пунктами. Предусмотрено создание инженерных коммуникаций

Общая площадь участка – более 21 га, из которых 3,8 предназначены для аэродромного покрытия, а 11,65 – под озеленение.

Отмечается, что воздушная гавань по плану будет принимать бизнес-джеты и административные борта типа А-319, Ан-24, GLF 5, Ту-204/214.

2021-09-30T13:33:00
Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей
Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» построят за 1,2 млрд рублей
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку