Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь – Независимое телевидение Севастополя
Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь
            [LINK] => /news/grazhdanina-rossii-zaderzhannogo-sbu-v-sevastopole-zhdut-zhena-i-trekhletnyaya-doch-5148/
        )

)

Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь

20.04.2016, 20:03

Губернатор Севастополя будет лично ходатайствовать о включении в список обмена военнопленными нашего земляка, которого задержала Служба безопасности Украины. В июле 2014 года 60-летнего Александра Валехидиса задержали по обвинению в шпионаже, все это время он находится в следственном изоляторе СБУ во Львове. Гражданин России, он долгое время работал в Мурманске, последние несколько лет пенсионер органов внутренних дел жил в Севастополе вместе с женой и дочерью – сейчас ей три года. В июле 2014 года был задержан во Львове, куда поехал навестить пожилую мать. Ему было предъявлено обвинение в шпионаже. Супруга не видела мужа более полутора лет.

ЕКАТЕРИНА ВАЛЕХИДИС:
«Дело в том, что я не могу выехать на территорию Украины, ввиду того, что у меня малолетняя дочь и просто не советовал даже тот же украинский адвокат, которого предоставили моему супругу, он не советовал нам выезжать на Украину» 

Украинский адвокат, который должен был защищать интересы Александра Валехидиса, самоустранился от выполнения обязанностей год назад. Связи с мужем у Екатерины нет, информацию она получает только от консула России во Львове. Сергей Меняйло, узнав о ситуации, пообещал ходатайствовать о включении гражданина России в список обмена военнопленными. «Ни для кого не секрет, что на Украине незаконно удерживаются наши граждане по лживым и надуманным обвинениям» – отметил Губернатор Севастополя.

2016-04-20T20:03:00
Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь
Гражданина России, задержанного СБУ, в Севастополе ждут жена и трехлетняя дочь
Другие материалы об этом
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов