Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец – Независимое телевидение Севастополя
Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец
            [LINK] => /news/grazhdanin-mavritanii-pomog-sevastopolskim-politse-15108/
        )

)

Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец

28.03.2019, 18:08

Гражданин Мавритании помог полицейским задержать злоумышленника и выйти на след его сообщника. Иностранец перехватил мужчину, подозреваемого в разбое, передаёт пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

Происшествие случилось в четверг днём на рынке «Славянский базар». Двое нетрезвых мужчин 42 и 55 лет ворвались в продуктовый магазин. Их лица были прикрыты одеждой. Размахивая ножом, они угрожали продавцам и посетителям физической расправой и потребовали отдать им деньги из кассы.

«Через эту дверь подсобочную у нас заносят товар. Стук в дверь – вот так вот я открываю эту дверь, вот так вот я открываю эту дверь, заходят двое мужчин в масках, и, отталкивая меня, бегут сразу целенаправленно вот к этому холодильнику. Когда поняли, что это бандиты, с ножом, вот первое, что я схватила – горошек вот этот. Бросила в одного, разворачиваюсь сюда. Размен лежит вот здесь вот у нас. Там 50 и 100 рублей. Начал сгребать всё это сюда, держа нож при себе и угрожая – отдавайте деньги».

Продавец не смогла дать отпор налётчикам – они украли деньги из кассы и выбежали из павильона. Один из покупателей, которым оказался гражданин Мавритании, погнался за грабителями, остановил одного из мужчин и удерживал его до приезда полиции. Второй злоумышленник, оказавшийся соседом первого, скрылся ненадолго. Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали его по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Налётчикам грозит лишение свободы до 10 лет.

Иностранного гражданина поблагодарили за отвагу при задержании. Он скромно отметил, что так на его месте поступил бы каждый. 

2019-03-28T18:08:00
Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец
Схватить разбойника севастопольским полицейским помог мавританец
Другие материалы об этом
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.