Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин – Независимое телевидение Севастополя
Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин
            [LINK] => /news/granitsy-sevastopolya-s-krymom-poka-ne-opredeleny-mikhail-konyakhin-7734/
        )

)

Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин

19.12.2017, 21:22

Территориальный вопрос. Границы Севастополя с Крымом пока не определены. Об этом 18 декабря в ходе итогового брифинга журналистам рассказал начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Правительства Севастополя Михаил Коняхин.

«Тут помимо сугубо моментов географических, вопросов, связанных с проведением кадастровых работ, как мы сами понимаем, отчасти вопросы политические, покуда это граница двух субъектов Российской Федерации. Это всегда очень важно, отчасти волнительно», – рассказал начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Правительства Севастополя Михаил Коняхин.

Он пояснил, что в ближайшее время вопрос решится. Ранее сообщалось, что главы Севастополя и Крыма в августе прошлого года договорились о создании рабочей группы по решению актуальных задач, одной из которых является согласование границ между двумя регионами. Границы двух субъектов должны были утвердить к концу 2017-го.

По словам Михаила Коняхина, в конце прошлого года в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения в отношении 61 тысячи земельных участков по нормативной цене, в течение этого года – в отношении 23 тысяч земельных участков.

«Что касается земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости в текущем году, соответствующие исчисления налогов могут начаться только в 2018. Таким образом, сведения о земельных участках, расположенных на территории города Севастополя, которые сейчас содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, в настоящее время содержат лишь сведения о нормативной цене», – добавил Михаил Коняхин.

2017-12-19T21:22:00
Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин
Границы Севастополя с Крымом пока не определены – Михаил Коняхин
Другие материалы об этом
Портрет Севастополя в 1915 году
05.09.2026, 14:30
Статистический отчет Севастопольского градоначальства за 1915 год запечатлел город-крепость в один из самых напряженных периодов его истории
«Город русских моряков»: выставка работ юных севастопольских художников открылась в павильоне Михайловского замка
05.09.2026, 13:26
В Восточном павильоне Михайловского замка открылась творческая выставка учащихся Севастопольской детской художественной школы
Суд вынес приговор виновному в падении лифта на Лабораторном шоссе в Севастополе
05.09.2026, 11:21
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
Простились с героями: в Севастополе проводили в последний путь четверых пиротехников МЧС России
05.09.2026, 09:57
Севастополь простился с пиротехниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России Антоном Чудаковым, Александром Панчуком, Артёмом Дуплиным и Романом Пилипчуком
Во дворце водных видов спорта севастопольцы готовятся к первенству по плаванию
04.09.2026, 19:15
Ребята отрабатывают навыки по спортивному и синхронному плаванию, а также прыжки в воду
В Севастополе наградили победителей акции «Диктант Победы» и конкурса школьных музеев
04.09.2026, 18:50
В Доме офицеров Черноморского флота подвели итоги сразу двух патриотических инициатив