Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе
            [LINK] => /news/gotovnost-uchrezhdeniy-obrazovaniya-k-uchebnomu-go-47399/
        )

)

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе

14.08.2023, 18:13

В Севастополе завершаются комплексные проверки готовности учреждений образования к новому учебному году. В школы, детские сады, колледжи и организации дополнительного образования традиционно выезжают представители профильного департамента, муниципалитетов, силовых структур, общественники и родители. Из 160 образовательных организаций проверили уже более 80%, эту работу планируют завершить 17 августа.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, и. о. директора Департамента образования и науки правительства Севастополя: «Проводятся проверки выполнения санитарных норм и правил, соблюдение и выполнение комплексных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, соблюдение требований к состоянию защищённости организации от угроз криминального характера и террористических угроз, проведение текущих, капитальных ремонтов и других хозяйственных работ, проведение мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года. Приоритетными направлениями проверки являются вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости».

Недоумение у губернатора Михаила Развожаева вызвал тот факт, что в этом году в приёмочных комиссиях не участвует МЧС – «в связи с несовпадением графиков проверок».

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, и. о. директора Департамента образования и науки правительства Севастополя:

«- МЧС в этом году в комиссии не участвует, но они параллельно проводят профилактические визиты во все образовательные учреждения.

 - А почему в комиссии не участвует?

 - Они имеют право не участвовать, но мы их приглашаем ежегодно. В последние два года они в комиссию не входят. У них свой график проверки, который с нашим графиком не совпадает».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В следующем году у вас не совпадёт с МВД, Росгвардией, ещё кем-нибудь. Так все будем ходить по школам взад-вперёд. Всё-таки в общую комиссию с коллегами из МЧС переговорите – я думаю, здесь нет какого-то принципа, просто несогласованность возникла».

Проверочные мероприятия не затронут девять учреждений, находящихся на капремонте, и не работающие из-за аварийного состояния здания 13-го и 85-го детских садов. В конце августа в школах города в рамках подготовки к учебному году дополнительно пройдут испытания электросетей при полной загрузке и межведомственные учения по защите объектов образования в случае вооружённого нападения. 


2023-08-14T18:13:00
Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе
Готовность учреждений образования к учебному году проверяют в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные