Готовность сквера на ул. Колобова за месяц до сдачи – чуть более половины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность сквера на ул. Колобова за месяц до сдачи – чуть более половины
            [LINK] => /news/gotovnost-skvera-na-ul-kolobova-za-mesyats-do-sdach-30756/
        )

)

Готовность сквера на ул. Колобова за месяц до сдачи – чуть более половины

30.10.2020, 13:30

За месяц до срока сдачи сквера на улице Колобова подрядчик отчитывается о 60-процентной готовности объекта. Заявленная дата окончания строительства – 30 ноября этого года. ООО «Белком», получившее госконтракт на благоустройство общественного пространства стоимостью более 17 миллионов рублей, теперь обещает выполнить все работы к концу декабря.

В конце июня подмосковная компания «Белком» выиграла тендер на капитальный ремонт зелёной зоны между домами №19 и №21 по улице Колобова и детским садом №125. По условиям контракта, подрядчик должен сдать объект 30 ноября. Однако сейчас чиновники и строители называют новые сроки – конец декабря текущего года.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «На данном участке выполнены все демонтажные работы. Сейчас восстанавливается твёрдое покрытие, будут потом в дальнейшем установлены малые архитектурные формы. Они уже закуплены, они уже в Севастополе. Соответственно, потом дальнейшая подсыпка грунта и завершение, сдача данного объекта. Срок окончания, конечно, конец декабря. Но будем просить подрядчика, чтобы он в середине декабря уже полностью сдавал объект».

Общество с ограниченной ответственностью «Белком» зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц 6 февраля 2014 года. Предприятие имеет уставный капитал в размере 11 тысяч рублей и среднесписочную численность работников за 2019 год в составе 1 человека. В объявленном севастопольскими чиновниками тендере подмосковная компания обошла пятерых конкурентов, снизив стоимость работ почти на 20%.

Местные жители и общественники забеспокоились ещё летом, когда заметили на строительном заборе объявление, что подрядчику, только приступившему к выполнению благоустройства общественного пространства, требуются сотрудники. Но сейчас строители уверенно заявляют, что справятся с заявленным объёмом работ. Готовность объекта на данном этапе оценивается в 60%.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Как таковых сложностей вообще практически нету. Единственное – это только общественность – та, которая постоянно вносит какие-то корректировки небольшие в саму организацию, можно так сказать, работы, потому что – два больших дома, детские сады. Поэтому приходится, как-то скажем так, совмещать работу техники с часами отдыха детей».

Согласно проекту благоустройства, в сквере появятся две детские площадки, зона для воркаута – уличной гимнастики, пешеходные дорожки и новое освещение. Но сейчас затянувшееся строительство вызывает недовольство горожан. Забор постоянно перемещается, вынуждая жильцов пробираться в свои дворы, маневрируя между рабочими и строительной техникой – что вечером, когда на улице становится темно, превращается в настоящий квест.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «С этим очень тяжело, потому что у нас по проекту предусмотрено. Мы должны были перекрыть всю площадку, то есть, целиком и полностью. Но ввиду того, что жителям очень, крайне неудобно обходить большое расстояние, мы делали технические проходы. Вот даже где мы сейчас стоим – до этого здесь был технический проход, мы его буквально там три дня назад сместили».

Чиновники и представитель подрядчика уверяют, что срок окончания капитального ремонта зелёной зоны больше переносить не будут. Вполне вероятно, что для жителей улицы Колобова прогулки по новым дорожкам сквера в своём районе станут подарком к Новому году.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-10-30T13:30:00
Готовность сквера на ул. Колобова за месяц до сдачи – чуть более половины
Готовность сквера на ул. Колобова за месяц до сдачи – чуть более половины
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны