Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
            [LINK] => /news/gotovnost-sil-mvd-mchs-i-rosgvardii-k-letu-prodemo-46428/
        )

)

Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе

03.06.2023, 16:10

Личный состав и техника севастопольских управлений полиции, МЧС и Росгвардии готовы к курортно-туристическому сезону. 3 июня ведомства провели смотр сил и средств на площади Нахимова. В преддверии летнего периода готовность сотрудников, ответственных за безопасность граждан, проверил губернатор города Михаил Развожаев.

К лету необходима особая подготовка – наплыв туристов и пляжный сезон несут в себе дополнительные риски. Безопасность севастопольцев и гостей города готовы обеспечивать спасатели, пожарные и правоохранители.

В преддверии курортно-туристического сезона региональные Управления МВД, МЧС и Росгвардии провели строевой смотр на площади Нахимова, продемонстрировав готовность личного состава и техники.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю: «Коллективно, общими усилиями, только общими усилиями, мы сможем выполнять поставленные служебно-боевые задачи. Наш долг – обеспечить заслуженный отдых гостей и жителей Севастополя. Эти задачи мы всегда выполняли и будем выполнять на 100%».

Купальный сезон официально откроется в Севастополе 15 июня. Следить за безопасностью на пляжах города будут 200 спасателей, среди них – 50 сотрудников МЧС России. Задействуют до 25 единиц техники. Катера, аварийно-спасательные и пожарные автомобили – во время смотра продемонстрировали современные образцы оснащения чрезвычайного ведомства.

ВЛАДИМИР ЩЕДРИН, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Вообще, в летний сезон первое – это наплыв отдыхающих. В любом случае, в Севастополь всегда большое количество людей приезжает отдыхать, поэтому первое – увеличение населения за счёт прибытия отдыхающих. Поэтому, конечно же, риски возникновения различных ситуаций на водных объектах повышаются. К тому же, в летний пожароопасный сезон создаются риски возникновения природных пожаров. А как мы знаем, природные пожары у нас, к сожалению, часто возникают по вине человека. Поэтому, безусловно, на обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах и на пожароопасный период у нас будут направлены основные усилия».

В курортный сезон патрулировать пляжи и зоны отдыха будет конная полиция. Это подразделение в Управлении МВД России по Севастополю появилось в мае прошлого года. Сейчас кавалерия работает на шести маршрутах, но летом их количество планируют увеличить.

Круглый год несут службу и кинологи. За каждым сотрудником закреплено до трёх собак, их тренировками специалисты занимаются самостоятельно. Немецкие и бельгийские овчарки и ротвейлеры тоже приняли участие в ежегодном смотре.

ДМИТРИЙ ПОЛИКАНОВ, инспектор-кинолог Управления МВД России по Севастополю: «Собственно, у нас всегда готовность номер один. Мы всегда, как в зимний, так и в летний период работаем. По поводу лета – больше краж, больше происшествий случается в городе, поэтому просто немножко больше работаем. + Мои собаки работают по профилю поиска взрывчатки и по следу – ищут преступников. Кражи, грабежи, разбои – нюхаем, ищем, находим. Свои задачи выполняют».

Готовность сил и средств к обеспечению безопасности во время туристического сезона проверил губернатор. Михаил Развожаев отметил, что севастопольцы и гости города могут быть спокойны за свою безопасность.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Важно, конечно, в дальнейшем развивать определённые направления, тоже с командирами обсудили. Поэтому будем также со стороны правительства города оказывать необходимое содействие. А сегодняшний состав сил и средств полностью готов, и ресурсов хватает, чтобы Севастополь чувствовал себя безопасно в предстоящий летний период. И на воде, и на суше».

К летнему периоду сотрудники ведомств готовы на 100% и призывают самих севастопольцев и туристов быть внимательными и острожными. Важно соблюдать правила безопасности на воде и не забывать о повышенных рисках возникновения пожаров.

Валерия Солдатенкова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-06-03T16:10:00
Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы