Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63% – Независимое телевидение Севастополя
Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63%
            [LINK] => /news/gotovnost-podpornoy-steny-na-ulitse-geroev-sevasto-55146/
        )

)

Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63%

17.06.2025, 18:35

Ремонт подпорной стены на улице Героев Севастополя завершён на 63%. После установки 264 анкерных свай рабочие приступили к следующим задачам. Сейчас подрядчик обустраивает геосетку – современный материал, который позволит укрепить грунт и предотвратить дальнейшие оползни.

АЛЕКСЕЙ КОЧНЕВ, генеральный директор ООО «Высота»: «В данный момент мы сейчас закрепляем сетчатое сооружение с помощью опорных пластин и гаек. Притягиваем это к склону, так называемое «стёганное одеяло», после этого мы будем зацеплять тросы, натягивать полностью по контурам всё это сооружение и притягивать к скале, параллельно у нас идёт восстановление подпорной стены».

Задействована разнообразная техника, от кранов до буровых станков и самосвалов. На подпорной стенке работают от двенадцати до пятнадцати человек, а на самом склоне – бригада из одиннадцати альпинистов.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «У нас заключён государственный контракт с организацией «Высота» по контракту конец 2025 года, но планируем досрочно завершить объект, в течение двух месяцев объект зайти в эксплуатацию».

Тросово-сетчатая конструкция останется на обвалоопасном склоне.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «Черная подложка остаётся, далее будет осуществлен гидропосев, травой всё затянется и будет зелёный цвет».

2025-06-17T18:35:00
Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63%
Готовность подпорной стены на улице Героев Севастополя – 63%
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.