Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном – Независимое телевидение Севастополя
Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном
            [LINK] => /news/goszhilnadzor-proverit-zakonnost-smeny-upravlyayushch-34198/
        )

)

Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном

14.04.2021, 09:20

Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании в дома №64-А по проспекту Античному. О том, какие действия планируют предпринять в ведомстве сообщил его глава Владимир Дагриджан на отчёте перед депутатами Законодательного собрания Севастополя 13 апреля.

ВЛАДИМИР ДАГРИДЖАН, и. о. начальника Главного управления государственного жилищного надзора Правительства Севастополя: «По конкретному адресу – то, о чём вы говорите, на [пр.] Античном, на сегодняшний момент мы получили основание от непосредственно заявителя, о котором вы говорите. Я распорядился провести проверку по конкретному вопросу, который поставил заявитель: нарушены ли требования оформления общего собрания, то есть, нарушен ли 44-й приказ Минстроя. В рамках этого мы проведём проверку, предварительно там уже есть нарушения».

По словам Владимира Дагриджана, после этого ведомство обратиться в суд для рассмотрения вопроса об отмене решения, принятого общим собранием жильцов. Однако глава Госжилнадзора заметил, что возникшая ситуация весьма неоднозначна.

ВЛАДИМИР ДАГРИДЖАН, и. о. начальника Главного управления государственного жилищного надзора Правительства Севастополя: «Здесь получаются два лагеря, которые хотели выбрать одну, другие – другую. Я принял решение: проводим проверку, направляем в суд, принимает решение суд. Если суд примет решение, что нарушения, которые мы выявили, подтверждаются, значит, будем принимать решение по исключению из реестра лицензий».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что жильцы дома №64-А по проспекту Античному внезапно обнаружили смену управляющей компании, обслуживающей их общее имущество. Люди предположили, что подписи в протоколе общего собрания были подделаны и обратились в суд. Кроме того, одна из жительниц вышла с одиночным пикетом под стены городского Правительства. В свою очередь, экс-глава Госжилнадзора Севастополя Дмитрий Яньков подал иск в суд о защите чести и достоинства. Однако позже чиновника уволили, следом – обвинили в получении взятки в особо крупном размере, а иск был отозван.

2021-04-14T09:20:00
Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном
Госжилнадзор проверит законность смены управляющей компании дома №64-А на пр. Античном
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств открыла выставку шедевров русского искусства в Абхазии
05.10.2026, 18:19
2 октября севастопольский музей представил уникальный проект в Центральном выставочном зале Союза художников Республики Абхазия в Сухуме
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник