Государственные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят 14 миллионов рублей прибыли на собственные нужды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Государственные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят 14 миллионов рублей прибыли на собственные нужды
            [LINK] => /news/gosudarstvennye-predpriyatiya-vodokanal-i-sevteploenergo-ostavyat-14-millionov-rubley-pribyli-na-sob-933/
        )

)

Государственные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят 14 миллионов рублей прибыли на собственные нужды

24.05.2018, 19:35

Севастопольским государственным предприятиям разрешили не перечислять прибыль городу. Так, «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят заработанные средства на собственные нужды. Такой проект постановления приняли на заседании Правительства Севастополя в четверг 24 мая.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Государственные унитарные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» завершили год с прибылью. И согласно действующему нормативу общая сумма 14 миллионов рублей подлежит перечислению в доход бюджета. В соответствие со 105 распоряжением предприятия ведут большую работу по постановке на учет соответствующих объектов недвижимости. В ГУП «Водоканал» закреплено на хозяйственном праве 6033 объекта, и 815 – это объекты которые необходимо поставить на учет. Общие затраты, предварительные расчеты по исполнению данного поручения – выше 40 миллионов рублей по каждому из предприятий. Поэтому выходим с предложением, чтобы 14 миллионов рублей остались на предприятии для выполнения данного поручения».

Оставить прибыль в размере более 2 миллионов рублей разрешили и «Севморпорту».

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Севастопольский морской порт осуществляет хозяйственную деятельность практически в условиях жестких ограничений. Заходов судов минимальное количество. Поэтому просим освободить перечисление в бюджет города 70% прибыли. Данная сумма составляет 2 миллиона 400 тысяч за 2017-2018 год. Прошу поддержать».

2018-05-24T19:35:00
Государственные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят 14 миллионов рублей прибыли на собственные нужды
Государственные предприятия «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» оставят 14 миллионов рублей прибыли на собственные нужды
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией