Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю – Независимое телевидение Севастополя
Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю
            [LINK] => /news/gosudarstvennye-nagrady-vruchili-rodstvennikam-pog-56058/
        )

)

Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю

12.09.2025, 10:45

В Севастополе вручили высокие государственные награды родным погибших при разминировании Курской области сотрудников Главного управления МЧС России по Севастополю Сергея Иванова и Решата Медиева. По поручению главы МЧС России Александра Куренкова в наш город прибыл директор Департамента кадровой политики чрезвычайного ведомства генерал-майор Лев Трусов. Вместе с губернатором Михаилом Развожаевым он передал родным погибших Ордена Мужества.  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы сегодня вспоминаем наших ребят, которые героически выполнили свой долг в Курской области. Как настоящие мужчины сделали то, что должны были сделать. По первому зову Родины выдвинулись на сложный участок, и, к сожалению, погибли. Для нас это невосполнимая утрата, для всего нашего подразделения МЧС, для Главного управления, для Министерства»

ЛЕВ ТРУСОВ, директор Департамента кадровой политики МЧС России: «Их имена будут занесены в книгу памяти МЧС России и останутся там навсегда. Их будут помнить следующие поколения, которые придут за ними и за нами»

Майор внутренней службы Сергей Иванов и прапорщик внутренней службы Решат Медиев участвовали в разминировании территорий Донбасса и Курской области, обезвредив тысячи взрывоопасных предметов. Благодаря их работе мирные жители смогли вернуться в свои дома, а дети – безопасно ходить в школу. В Севастополе они также ликвидировали сотни опасных находок времён Великой Отечественной войны, включая боеприпасы весом в сотни килограммов. Их героизм и самоотверженность навсегда вписаны в летопись российских спасателей.

2025-09-12T10:45:00
Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю
Государственные награды вручили родственникам погибших сотрудников ГУ МЧС России по Севастополю
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей