Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу – Независимое телевидение Севастополя
Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу
            [LINK] => /news/gosti-novogodney-yarmarki-mogut-pomoch-malenkomu-s-32018/
        )

)

Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу

25.12.2020, 10:08

Гости новогодней ярмарки у торгово-развлекательного центра «Муссон» в Севастополе могут помочь пятилетнему ребёнку. Маленькому Антону врачи поставили страшный диагноз ДЦП. Но родители не сдались и уже несколько лет зарабатывают деньги на дорогостоящую реабилитацию своего сына. Для этого семья Иванцовых открыла небольшой бизнес и впервые участвует в новогодней ярмарке.

Многие уже посетили новогоднюю ярмарку у торгово-развлекательного центра «Муссон». В этом году здесь традиционно продаются фрукты и овощи, молочная продукция, мясо, мёд и многое другое. Один из участников этой ярмарки – особенный. Денис и Анна Иванцовы занимаются продажей и доставкой орехов и сухофруктов. Все вырученные деньги семья тратит на своего пятилетнего сынишку Антона.

ДЕНИС ИВАНЦОВ: «Ситуация случилась такая, что родился сын с особенностями. И столкнулись с финансовыми трудностями. На первые курсы реабилитации хватило ещё денежных средств, а потом встали плотно с вопросом «что делать дальше».

А дальше семью ждали годы работы – занятия и курсы для детей с ДЦП. Молодые люди ежедневно боролись за будущее своего ребёнка, радуясь каждому новому движению или слову. Сейчас родители мальчика признаются, что многие врачи заранее предупреждали их, что ничего не получится.

ДЕНИС ИВАНЦОВ: «Все врачи, которые какие-либо прогнозы строили, – по факту оказались либо немножко шарлатанами, либо недальновидными ребятами, которые не опробовали все методики. Поэтому чаще приходится работать с теми, кто говорят «работать надо, какой это даст эффект неизвестно, когда и что получится – неизвестно. Работайте, результат потихоньку идёт». Просто работаем».

И ежедневные занятия с ребёнком начали приносить результат. Маленький Антон стал больше двигаться, а некоторое время спустя – заговорил.

АННА ИВАНЦОВА: «Прошлый Новый год - он первый стишок свой рассказал, четверостишье. А сейчас уже более такие полноценные предложения. Пытаемся выучить новый стих Деду Морозу, чтобы рассказать на Новый год. Ну, хорошо уже речь пошла. Пока что только вот физика отстаёт».

Чтобы наверстать отставание в физическом развитии, пятилетний Антон стал ходить на специальные курсы по скалолазанию, где занимаются такие же как он – «особенные» дети.

АННА ИВАНЦОВА: «Появилось больше веры в то, что он пойдет сам, потому что там взрослые довольно таки дети 12 лет, которые пошли. То есть если нам врачи говорят, что у нас нет шансов – «перестаньте уже заниматься, давите на интеллект». То там я вижу успехи. Дети, которые в 12 лет пошли. Недавно мальчик пошёл в первый раз».

Занятия по реабилитации ребёнка стоят очень больших денег, которые семья Иванцовых решила заработать самостоятельно. На ярмарке молодые люди арендуют небольшой павильон, где продают орехи, сухофрукты и подарочные наборы. И каждый, кто делает у ребят даже самую маленькую и скромную покупку – помогает маленькому Антону в его сложной борьбе.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-12-25T10:08:00
Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу
Гости новогодней ярмарки могут помочь маленькому севастопольцу
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году