Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха – Независимое телевидение Севастополя
Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха
            [LINK] => /news/gosduma-roditeli-smogut-lichno-proverit-nadyezhnos-19116/
        )

)

Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха

10.07.2019, 11:04

Родители теперь смогут лично проверять надёжность фирм, организующих отдых для детей. Депутаты Госдумы приняли в I чтении пакет из трех законопроектов, направленных на повышение качества и безопасности детского отдыха. Документ предусматривает создание специального реестра организаций и индивидуальных предпринимателей, которые будут вправе оказывать услуги в области детского отдыха. Инициатива позволяет усилить государственный контроль в этой сфере и освободить ее от недобросовестных организаций. 

Как отметил Вячеслав Володин, «реестр будет полностью открыт и доступен в интернете. Каждый родитель, прежде чем отправить своего ребенка на каникулы в лагерь, сможет проверить и убедиться в надежности фирмы, организующей отдых». О других деталях законотворческого пакета нашим коллегам из Дума ТВ рассказала Первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

ОЛЬГА ОКУНЕВА, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи Государственной Думы Российской Федерации: «Вносятся новые их обязательства, по оказанию первичной медицинской помощи детям, которые находятся в организациях отдыха и оздоровления. В министерстве просвещения также должны будут, кроме того, что определять порядок включения в реестр, они будут также определять правила организации походов и экскурсий для детей, которые организовываются для школьников, для детей, которые находятся в летних оздоровительных лагерях. Все эти меры позволят сделать отдых ещё более безопасным, и урегулировать в Федеральном законодательстве основные нормы и требования, связанные с отдыхом детей».

2019-07-10T11:04:00
Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха
Госдума: родители смогут лично проверить надёжность и безопасность детских лагерей отдыха
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году