Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму
            [LINK] => /news/gosduma-prinyala-zakon-napravlennyy-na-usilenie-ko-10710/
        )

)

Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму

19.12.2018, 15:00
Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму
Фото: ru.wikipedia.org

Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников свободной экономической зоны в Крыму. 

Документ обязывает участника СЭЗ в первый год реализации инвестиционного проекта осуществить капитальные вложения – не менее 30% от их общего объёма. Неисполнение данной обязанности повлечёт за собой расторжение договора и штраф. Лицо, желающее получить статус участника Свободной экономической зоны, должно будет представить график создания новых рабочих мест в первые три года реализации инвестпроекта. Кроме того, предусматривается предоставление земельных участков в аренду резидентам СЭЗ без проведения торгов. 

Напомним, закон о создании Свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. СЭЗ предполагает льготный режим в сфере земельных отношений и строительства, особые условия предпринимательской деятельности, льготы и преференции для инвесторов.

2018-12-19T15:00:00
Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму
Госдума приняла закон, направленный на усиление контроля над деятельностью участников СЭЗ в Крыму
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»