Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине – Независимое телевидение Севастополя
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
            [LINK] => /news/gosduma-otsenila-prizyv-nato-otdat-krym-ukraine-17341/
        )

)

Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине

23.05.2019, 13:07
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек рассказал «Известиям», что призыв НАТО к Москве отдать Крым Украине демонстрирует неспособность альянса повлиять на Россию.

Так, по мнению депутата, НАТО требует отдать Крым, чтобы поддержать свою политику. Альянс попросту не может признать, что крымчане не хотят возвращаться на Украину.

«(НАТО – прим. ред.) приходится заявлять в адрес Москвы, мол, уходите из Крыма, зачем он вам? Если вы не уйдете (Россия – прим. ред.), то мы не обидимся и точно отбивать Крым силой не станем» - так Бальбек видит требования НАТО.

При этом политик уверен, что, вернись украинские власти на полуостров, в Крыму начались бы репрессии.

Ранее глава военного комитета НАТО Стюарт Пич заявил, что Россия обязана вывезти с полуострова свои войска, поскольку никто не признает российскую принадлежность Крыма, и российским военным там не место.

Напомним, сотрудничество России и НАТО по гражданской и военной линиям полностью прекращено. Как рассказал замглавы МИД России Александр Грушко, причиной этому послужили вопросы, которые оцениваются абсолютно противоположно, в их число входят: нарушения международного права, расположение сил НАТО около границ России, увеличение военной инфраструктуры на территориях союзных государств.

2019-05-23T13:07:00
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Другие материалы об этом
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра
Железнодорожный перевозчик открыл продажу автобусных талонов из городов Крыма в Керчь
07.07.2026, 09:50
Компания «Гранд Сервис Экспресс» начала продажу талонов на автобусы, которые отправляются из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Владиславовки и станции Семь Колодезей к станции Керчь-Южная Новый Парк. Оформить талон можно и для поездки в обратном направлении. Продажа открывается за 15 суток до даты отправления автобуса, уточняют в пресс-службе перевозчика.
В Крыму накрыли группу, связанную с украинскими спецслужбами
06.07.2026, 12:47
Восемь человек задержаны в Крыму и Севастополе по делу об организации каналов связи для телефонных мошенников
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки