Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией» – Независимое телевидение Севастополя
Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»
            [LINK] => /news/gosduma-nachnet-borotsya-s-aptechnoy-narkomaniey-16456/
        )

)

Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»

29.04.2019, 13:33
Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»
Фото: из свободных источников

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому за нарушение в сфере обращения лекарств, которые обладают психоактивным действием, должностные лица будут наказываться повышенными штрафами, сообщает РИА Новости.

Документ на рассмотрение внесла член Совета Федерации Ирина Рукавишникова. Она считает, что такие нарушения приводят к развитию так называемой аптечной наркомании,. 

По мнению политика, это явление чаще всего встречается среди молодежи. 

Штраф для граждан составит от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Предпринимателей без образования юридического лица предлагается штрафовать на сумму от 20 до 30 тысяч рублей

2019-04-29T13:33:00
Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»
Госдума начнет бороться с «аптечной наркоманией»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России