Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей – Независимое телевидение Севастополя
Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
            [LINK] => /news/gorodskie-vlasti-ne-mogut-reshit-kak-luchshe-vnesti-popravki-v-zakon-o-sotsialnoy-podderzhke-mnogode-7557/
        )

)

Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей

30.05.2016, 20:14

Принять с существующими поправками или расширить законопроект на перспективу? Городские власти не могут решить, как лучше изменить закон о социальной поддержке многодетный семей в Севастополе. 29 мая в Законодательном собрании города состоялась встреча, посвященная этому вопросу. В ней участвовали представители Правительства Севастополя, депутаты городского парламента и общественники. Предметом разговора стали разногласия между Департаментом финансов и Контрольно-счетной палатой.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Контрольная палата говорит, считает, что документ финансово обоснован. Департамент финансов придерживается другого мнения».

В Департаменте финансов так пояснили свое решение: поправки, которые хотят внести депутаты, имеют слишком узкую направленность. По мнению чиновников, нужно расширить полномочия Правительства, а именно –  закрепить за ним право устанавливать категории, размеры и порядок выдачи выплат для многодетных семей на покупку или строительство жилья. Согласно законопроекту, на помощь многодетным семьям в части обеспечения их жильем выделено 54 миллиона рублей.

МИХАИЛ НОЗДРЯКОВ, заместитель руководителя Департамента финансов Правительства Севастополя:
«С одной стороны регулируется стоимость квадратного метра, с другой стороны подгоняется так называемая социальная ипотека. В нашем случае, можно было бы изучив весь опыт. Мы можем предоставлять целевую субсидию на первоначальный взнос 30-35% от стоимости жилья  и частично субсидировать или в полном объеме  субсидировать процентную ставку. Доступность программы увеличивается в три раза ».

Татьяна Щербакова считает, что времени для того, чтобы потратить деньги, у  многодетных семей остается не так много. Поэтому депутат предложила внести изменения в закон в том виде, в котором они были подготовлены и согласованы, а со следующего года взять за основу расширенный законопроект, который предлагает Правительство.

2016-05-30T20:14:00
Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
Городские власти не могут решить, как лучше внести поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
Другие материалы об этом
Кадры работы пожарных у здания Панорамы после атаки ВСУ
10.06.2026, 19:02
Полотно Панорамы «Оборона Севастополя» практически уничтожено ударом ВСУ
Нас таким образом не запугать – Эдгард Запашный об атаке ВСУ на здание Панорамы
10.06.2026, 18:49
Атака на здание Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» – ещё одно подтверждение процветания нацистской идеологии на Украине, уверен народный артист России
Уничтожено культурное наследие целого народа – Виталий Киселёв об ударе ВСУ по панораме
10.06.2026, 18:27
Полковник запаса Луганской народной республики Виталий Киселёв назвал удар ВСУ по зданию панорамы проявлением отторжения от нашей культуры и истории
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
Екатерина Алтабаева назвала удар по Панораме попыткой уничтожить исторические ценности
10.06.2026, 17:56
Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева прокомментировала целенаправленный удар украинского беспилотника самолётного типа по крыше здания Панорамы