Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления – Независимое телевидение Севастополя
Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления
            [LINK] => /news/gorlov-obeshchaet-prolozhit-put-k-skveru-balaklavs-32562/
        )

)

Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления

26.01.2021, 09:43

Территорию, прилегающую к скверу Балаклавского рудоуправления имени Горького, приведут в порядок. Такое обещание дал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Напомним, жители близлежащих домов обратились в редакцию Независимого телевидения Севастополя с жалобой, что на обновлённое городское пространство им приходится проходить по грязи и камням. В плохую погоду для пенсионеров и жителей с колясками путь становится особенно сложным. Причём до начала работ по реконструкции сквера дорога находилась в лучшем состоянии – «добила» её строительная техника. Однако, как пояснил Евгений Горлов, винить подрядчика не стоит – за десятки лет своего существования асфальтовое покрытие в этом месте ни разу не ремонтировалось. И в проект по благоустройству тоже не входила.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В парковое пространство эта территория не входила. Потому что любая парковая территория имеет свои границы – есть зоны, которые подходящие для эксплуатации в парковой инфраструктуре, а есть зоны, которые транзитные. Данный участок как раз является транзитной зоной, которая на сегодняшний момент в рамках госполномочий муниципального округа можно выполнить. И мы этот вопрос на еженедельном совещании с муниципальными округами рассмотрим».

Чиновник заверил: в сотрудничестве с Департаментом транспорта и главой Балаклавского муниципального округа Евгением Бабошкиным вопрос можно решить довольно оперативно. При активной работе муниципалитета можно сделать дорожное покрытие и во внутридворовом пространстве – ещё одна боль жителей домов №10 и №10Б по улице Новикова. Пока, по словам директора Департамента городского хозяйства, соответствующего запроса о необходимости обновления дорожно-транспортной сети во дворах от Евгения Бабошкина не поступало, в отличие от глав некоторых других районов Севастополя, где такая работа постоянно ведётся.

Что касается детской площадки, которая находится во дворе, её необходимо передать в ведение управляющей компании. Пока же за её содержание никто не ответственен.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Её нужно просто соответствующим образом эксплуатировать – через управляющую компанию, через тарифное содержание многоквартирного дома и привести её в надлежащее состояние».

Несмотря на то, что детские аттракционы были установлены здесь совсем недавно – в 2019 году – площадка сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за неправильно оформленного права пользования, за ней никто не следил, да и современным стандартам она не особо соответствует. Обновить пространство за государственный счёт можно с помощью программы «Самый дружный двор», подав заявку на ежегодный грантовый конкурс.

2021-01-26T09:43:00
Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления
Горлов обещает проложить путь к скверу Балаклавского рудоуправления
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России