Горхоз оценил качество благоустройства в районе Казачьей бухты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Горхоз оценил качество благоустройства в районе Казачьей бухты
            [LINK] => /news/gorkhoz-otsenil-kachestvo-blagoustroystva-v-rayone-19178/
        )

)

Горхоз оценил качество благоустройства в районе Казачьей бухты

11.07.2019, 15:07

Показательная проверка. В Департаменте городского хозяйства оценили качество благоустройства в районе Казачьей бухты. В четверг, 11 июля заместитель директора профильной структуры Правительства города Евгений Горлов осмотрел улицы микрорайона, однако на выездную проверку представителей Гагаринского Муниципального округа чиновник не пригласил.  

Утро четверга заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов начал с проверки в районе Казачьей бухты. Объезд улиц быстрорастущего микрорайона чиновник совершил без представителей Гагаринского муниципалитета, которые отвечают за благоустройство района. Осмотрев несколько точек: мемориал Великой Отечественной войны, прилегающую к нему территорию с детской площадкой, а также улицу Военных строителей, Евгений Горлов сделал вывод, что Муниципальный округ Гагаринского района работает плохо.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня мы затронули вопрос, в части санитарного содержания территорий, уборки свалочных очагов (ТКО), содержание зелёных насаждений. Мы видим комплексное неисполнение этих мероприятий со стороны муниципального округа. Мы видим захламление участков. Причем свалочный очаг обнаружен на тех участках, где постоянно находятся люди: конечная остановка автобусов».

По мнению Евгения Горлова, работники Муниципального округа Гагаринского района не выполняют государственные полномочия в части санитарного содержания зелёных насаждений. Но возможность прокомментировать ситуацию сразу на месте специалистам Гагаринской администрации чиновники Правительства не предоставили. В беседе по телефону руководитель отдела благоустройства местной администрации Гагаринского муниципального округа Владимир Логвинов пояснил, что необходимые работы по поддержке порядка в районе бухты Казачьей ведутся ежедневно. Однако и мусор в разгар летнего сезона с массой отдыхающих, появляется ежедневно.

ВЛАДИМИР ЛОГВИНОВ, начальник отдела благоустройства местной администрации Гагаринского муниципального округа: «По перечисленным вами объектам у нас ведутся работы как по санитарной очистке, так и по содержанию зелёных насаждений. В рамках работ по санитарной очистке производится ежедневно уборка территории и очистка урн от мусора. В рамках содержания зелёных насаждений происходит ежемесячный покос травы и в осенний период будет уборка листвы по мере необходимости обрезка и подрезка зелёных насаждений или демонтаж аварийных зелёных насаждений».

Ответственность за чистоту территорий, которые осмотрел чиновник Горлов, несёт индивидуальный предприниматель «Мороз». Владимир Логвинов отметил, что выявленные нарушения будут устранены подрядчиком в течение дня. Руководитель отдела благоустройства незамедлительно осмотрел места, где был обнаружен мусор. В телефонном режиме он пояснил, что за стихийную свалку, которая образовалась на конечной остановке 105 и 77 автобусных маршрутов отвечает перевозчик. Что касается неубранной травы у мемориала Великой Отечественной войны – специалист рассказал, что жители близлежащих домов намеренно привезли сено и разложили под деревьями, чтобы дольше сдерживать влагу. 

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-07-11T15:07:00
Горхоз оценил качество благоустройства в районе Казачьей бухты
Горхоз оценил качество благоустройства в районе Казачьей бухты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова