Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере
            [LINK] => /news/gorbolnitse-9-peredali-sredstva-zashchity-sozdanny-26476/
        )

)

Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере

21.04.2020, 19:02

Маски, визоры и специальные заколки, напечатанные на 3D-принтере. Участники всероссийского движения «Мейкеры против COVID-19» передали медработникам Городской больницы №9 средства индивидуальной защиты. Активисты со всей страны объединились, чтобы помогать врачам, которые работают с заражёнными коронавирусом или с подозрением на новую инфекцию. Средства защиты они печатают на собственных 3D-принтерах. Во вторник медикам Балаклавы передали 45 специальных масок, 40 заколок, которые помогают уменьшить давление масок на уши и 30 визоров, которые обеспечивают дополнительную защиту.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА, главный врач Севастопольской городской больницы №9: «Все это очень важно. Мы действительно благодарны, что есть люди, которые думают о нашей безопасности. У нас есть СИЗы, и очки, и респираторы. Но, безусловно, любая помощь, мы от нее не отказываемся. И счастливы, если кто-то нам помогает и считает своим долгом нам помочь в это нелегкое время».

Ребята со всей России помогают медработникам в своих регионах. В Севастополе к акции присоединились 6 владельцев 3D-принтеров.

АНДРЕЙ РЕУЦКИЙ, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Севастополе: «Хотелось бы пригласить тех, у кого есть 3D-принтеры включаться в региональный чат «Крым. Севастополь». В этом чате происходит все общение. Мы собираем ребят, которые могут изготавливать, даем модели и обеспечиваем их пластиком – за свои средства покупаем и пластик, и визоры, и резинки».

Чтобы присоединиться к акции, необходимо вступить в чат в мессенджере Telegram (@cvd3d_sevas) и связаться с региональными координаторами. Дополнительные средства индивидуальной защиты на данный момент необходимы Севастопольской инфекционной и 1-й Городской больницам.

2020-04-21T19:02:00
Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере
Севастопольским медикам подарили маски, созданные на 3D-принтере
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя