«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера – Независимое телевидение Севастополя
«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера
            [LINK] => /news/gora-rodila-mysh-putin-ob-itoge-rassledovaniya-myu-15653/
        )

)

«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера

09.04.2019, 18:32
«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера
Фото: ТАСС / Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин прокомментировал итоги расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о «вмешательстве» России в выборы США крылатым выражением «гора родила мышь», передает ТАСС

По его словам, это было очевидно, что Мюллер не сможет доказать причастность России к выборам, поскольку российская сторона в этом никак не замешана. К тому же, по словам Путина, он не был лично знаком с Трампом ранее. 

«Это полный бред, рассчитанный исключительно на внутреннюю аудиторию. То, что она закончит, как гора родила мышь, было понятно заранее. Я все время вам об этом говорил», – сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что ситуация в Соединенных штатах является показателем внутреннего кризиса политической системы. Сейчас те, кто «нападают» на президента, сводят к нулю выбор американского народа. За всю историю США такого никогда не было, отметил Путин.

При этом президент считает, что на сегодняшний день есть шанс наладить российско-американские отношения. Это возможно только после того, как в Вашингтоне найдут способ наладить внутриполитический конфликт.

В марте спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование якобы имевшего место «вмешательства» Москвы в американские выборы. Он выдвинул обвинения против группы россиян, однако «сговора» США с Россией ни одно из не касалось.


2019-04-09T18:32:00
«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера
«Гора родила мышь»: Путин об итогах расследования Мюллера
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»