Голикова: все граждане страны без медотвода должны вакцинироваться
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Голикова: все граждане страны без медотвода должны вакцинироваться
            [LINK] => /news/golikova-vse-grazhdane-strany-bez-medotvoda-dolzhn-38162/
        )

)

Голикова: все граждане страны без медотвода должны вакцинироваться

11.11.2021, 09:14

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что все граждане РФ, не имеющие медицинского отвода от вакцинации против коронавируса, должны сделать прививку. Соответствующее заявление прозвучало в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства в формате видеоконференции в среду. Татьяна Голикова отметила, что массовая вакцинация позволит россиянам достичь необходимого уровня коллективного иммунитета.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Уровень коллективного иммунитета минимум, который мы должны достичь – это 80% взрослого населения страны с учётом вакцинированных и переболевших. Для этого все граждане Российской Федерации, которые на сегодняшний день не имеют медицинского отвода от вакцинации, должны просто вакцинацию пройти».

Татьяна Голикова добавила, что на данный момент уровень коллективного иммунитета в России составляет 48,4%. Вице-премьер также подвела итоги режима нерабочих дней, во время которого, по её словам, темпы прироста новых случаев заражения коронавирусом снизились на 2,1 процента. Кроме того, Татьяна Голикова прокомментировала продолжающийся рост смертности в стране.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Нашу особую тревогу вызывает продолжающийся рост смертности. Мы видим, что по оперативным данным ежедневно из жизни, к сожалению, уходит чуть более тысячи наших граждан. Но анализ, который мы проводим, свидетельствует о том, что это как правило граждане старше 60 лет, граждане, которые страдают хроническими заболеваниями и не вакцинированы». 

2021-11-11T09:14:00
Голикова: все граждане страны без медотвода должны вакцинироваться
Голикова: все граждане страны без медотвода должны вакцинироваться
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят