Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране – Независимое телевидение Севастополя
Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране
            [LINK] => /news/godovshchinu-vossoedineniya-kryma-s-rossiey-shirok-14640/
        )

)

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране

19.03.2019, 10:12

Годовщину воссоединения Крыма с Россией широко отметили по всей стране. В Москве в праздничных мероприятиях приняли участие более 800 тысяч человек. Фестиваль «Крымская весна» длился в столице 3 дня – с 16 по 18 марта. Отметить юбилей москвичи и гости города смогли на 13 различных площадках по всему городу. Не забыли о знаковом для полуострова и всей России празднике и в других городах страны. 

В воскресенье в астраханском городском парке «Аркадия» собралось несколько тысяч человек. Гости праздника смогли поучаствовать в молодецких забавах от казачьей молодежи, мастер-классах по национальным танцам и посмотрели концерт с участием лучших коллективов региона. 

В Адыгее Русской весне посвятили велосипедную гонку, участниками которой стали более 200 юных спортсменов из шести регионов России: Кубани, Адыгеи, Крыма, Новосибирской, Самарской и Саратовской областей. Ребята преодолели разные дистанции от 10 до 20 км, в зависимости от своего возраста. 

В Краснодарском крае к празднику организовали многочисленные выставки. Например, в Новороссийском историческом музее-заповеднике в понедельник открылась фотовыставка «Новороссийск в поддержку Крыма. Весна возродившихся надежд». Она будет проходить до 31 марта. 

Свой кусочек Крыма появился и в Волгограде. Там на Набережной Волги у музея «Моя история - Россия» высадили около 100 саженцев крымской сосны. А в Железноводске, Ставропольского края, в парке имени Станислава Говорухина высадили новый розарий из тысячи кустов, доставленных с нашего полуострова. Его назвали «Крымской аллеей».

2019-03-19T10:12:00
Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране
Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили по всей стране
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»