Годовщину со дня создания войск Росгвардии отметили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Годовщину со дня создания войск Росгвардии отметили в Севастополе
            [LINK] => /news/godovshchinu-so-dnya-sozdaniya-voysk-rosgvardii-ot-15017/
        )

)

Годовщину со дня создания войск Росгвардии отметили в Севастополе

26.03.2019, 19:57

Три года на страже порядка. В Севастополе 26 марта, за день до официальной даты,отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации. Бойцов, обеспечивающих государственную и общественную безопасность страны, поздравили руководители севастопольского Управления ведомства и руководство города. Торжественная встреча прошла в Доме офицеров флота.  

Отличная физическая подготовка, несгибаемая воля и верность Отечеству – вот неотъемлемые черты сотрудников Росгвардии. В составе ведомства они несут непростую службу по защите мирных граждан и всегда готовы дать отпор появившейся угрозе.

ВЯЧЕСЛАВ ХАРЕВ, заместитель начальника Главного управления войск Национальной гвардии России по Республике Крым и Севастополю: «Войска Национальной гвардии обладают мощным кадровым и техническим потенциалом, оперативными возможностями, хорошо оснащёнными и мобильными подразделениями, в том числе морскими, авиационными, а также специального назначения. Мы обеспечиваем надежную охрану Крымского моста, энергоперехода, Балаклавской и Таврической ТЭЦ, охрану общественного порядка в городах Республики Крым и города Севастополя».

Росгвардия в Севастополе динамично развивается: регулярно в их распоряжение поступает новая техника и обмундирование, которое позволяет оперативно добиваться поставленных задач.

АЛЕКСЕЙ ДОРОШЕВ, временно исполняющий обязанности начальника Управления войск Национальной гвардии России по Севастополю: «Развитие Росгвардии на территории Севастополя стремительно идёт в лучшую сторону. С приобретением новой техники, нового вооружения, демонстрация которой накануне дня создания Росгвардии проводили в школах. В подразделениях Росгвардии всегда есть место для людей, которые могут проявить себя с положительной стороны, оказать содействие в помощи, защите прав государства и территориальной целостности».

С профессиональным праздником сотрудников Росгвардии поздравили представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Гвардия во все времена – отборная часть войск, а привилегии её состояли в том, что находилась она на самых трудных участках борьбы, на передовых рубежах защиты Отечества. В период Великой Отечественной войны, воинские части получали почётное звание «гвардейская» за массовый героизм, мужество, высокое воинское мастерство, проявленное на поле боя».

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Инициатива создания Росгвардии принадлежит Президенту страны. А это особое доверие и большая ответственность. В основе лежат славные традиции внутренних войск ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и даже созданных императором Александром I воинских батальонов внутренней стражи, ставших в своё время одной из важнейших частей охраны системы государства».

В наши дни на плечах гвардейцев лежит серьёзная задача по защите Отечества и сохранению правопорядка. Ежедневная служба воспитала в них высокие моральные и психологические качества, благодаря которым севастопольцы могут с уверенностью сказать, что их безопасность находится в надёжных руках.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-03-26T19:57:00
Годовщину со дня создания войск Росгвардии отметили в Севастополе
Годовщину со дня создания войск Росгвардии отметили в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд