Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК» – Независимое телевидение Севастополя
Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК»
            [LINK] => /news/gnilaya-listva-avariynye-kozyrki-zhiteli-doma-23-p-38115/
        )

)

Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК»

09.11.2021, 09:58

Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу Управляющей компании «ЖЭК». Дом находится в ведении организации с 2016 года. Всё это время работники общества с ограниченной ответственностью, по словам людей, нерегулярно убирают придомовую территорию, а на жалобы и обращения жильцов не реагируют вовсе.

Придомовая территория дома №23 усыпана гнилой листвой и сухими ветками. Их жильцы вынуждены были обрезать самостоятельно, ведь никто из УК этого не делал многие месяцы. Управляющая компания «ЖЭК» недавно предупредила жильцов, что дворники их двор не обслуживают, а потому пользоваться мусорокамерами нельзя. Людям предложили выбрасывать отходы в контейнеры, которые выставили у дороги.

ЛЮБОВЬ НИГРЕЦКУЛ, жительница дома №23 по улице Колобова:

«Дворники пропали где-то полтора месяца назад. Если говорить только о дворниках. А вообще управляющая компания только на бумаге. Мы жители 106 квартир, мы не видим работы управляющей компании. Пришли грязь развели по подъезду и всё. Больше никто ничего не делает. Сколько бы мы не обращались, побелить подъезды, отремонтировать козырьки».

Любовь Нигрецкул живёт в этом доме 18 лет. Женщина вспоминает, что сначала дом  был в введении управляющей компании ООО «Севжилсервис». Спустя некоторое время, люди узнали, что УК у них сменилась.

ЛЮБОВЬ НИГРЕЦКУЛ, жительница дома №23 по улице Колобова:

«Нас никто не спрашивал, «Севжилсервис» обанкротился. И мы узнаём, что наша компания называется ООО «ЖЭК». Собрания у нас никакого не было, никто их не выбирал. Ну так их никто не выбирал, так они ничего не делают».

Женщина писала множество обращений во все городские структуры, в том числе в Департамент городского хозяйства и Госжилнадзор. Однако это не принесло никакого результата, говорит Любовь Нигрецкул. Люди возмущены тем, что их двор не убирают, несмотря на то, что жильцы исправно оплачивают услуги УК.

ОЛЬГА ГРЕБЕННИКОВА, жительница дома №23 по улице Колобова:

«Постоянно нужно мотивировать, толкать, звонить. Мы что, нанялись к ним работниками, чтобы лично названиват? Я каждый месяц плачу средства и не малые, и хочу, чтобы пришёл человек, мастер и посмотрел, что у нас не так. У нас листья с прошлого года лежат, их никто не убирал»

Жильцы продолжат обращаться в Департамент городского хозяйства, с просьбами и заявлениями урегулировать работу УК «ЖЭК». Редакция телеканала НТС также направит информационный запросы в профильные структуры Правительства и в управляющую компанию «ЖЭК», чтобы выяснить, почему придомовую территорию не чистят дворники и почему жалобы жильцов игнорируют.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-11-09T09:58:00
Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК»
Гнилая листва, аварийные козырьки: жители дома №23 по улице Колобова жалуются на работу УК «ЖЭК»
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой