Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта – Независимое телевидение Севастополя
Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта
            [LINK] => /news/glemping-na-severnoy-storone-vozvedut-posle-dorabo-47839/
        )

)

Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта

16.09.2023, 17:31

Строительство глэмпингов в районе парка «Учкуевка» возобновится после доработки проекта. Об этом рассказала глава Севприроднадзора, отвечая на вопрос севастопольцев в эфире Центра управления регионом.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Это касается и участков и на Южном берегу Крыма небольших, и участок в Учкуевке, который закреплён за нашей Дирекцией ООПТ. Это лесной участок. Любая деятельность там возможна только после разработки проекта освоения лесов, что было сделано. Этот проект проходит экспертизу. Для нас это был первый опыт. Такой проект мы разработали, но когда приступили к реализации – мы поняли, что проект нужно дорабатывать, что мы себе немного по-другому представляли освоение этой территории, поэтому на сегодняшний день по Учкуевке мы отложили реализацию этого проекта. Будем над ним ещё работать».

Также Юлия Гаврилова отметила, что с сентября этого года были внесены изменения в законодательство, которые регламентируют, каким образом на особо охраняемых природных территориях должно проходить создание туристических объектов.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В основном это касается национальных парков, ООПТ с максимальными ограничениями – даже там регламентировано создание определённых объектов. И предписано, рекомендовано развитие экологического туризма, в том числе создание таких нестационарных временных объектов для размещения, для ночёвки людей и так далее».

2023-09-16T17:31:00
Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта
Глэмпинг на Северной стороне возведут после доработки проекта
Другие материалы об этом
Капремонт корпусов Горбольницы №4 вышел на завершающий этап
22.04.2026, 17:47
К финишу приближается и обновление гинекологического корпуса, продолжаются работы в отделении хирургии
Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого – 125 лет
22.04.2026, 17:11
Как зарождалась библиотека, какой нелёгкий путь прошла и чем привлекает современных читателей – смотрите в нашем специальном репортаже
Участники чемпионата «Абилимпикс» продемонстрировали свои навыки в кулинарии
22.04.2026, 17:04
В Севастопольском колледже сервиса и торговли выявляли лучших по компетенциям «Поварское дело» и «Блинопёк»
На сцене театра имени Луначарского оживёт гоголевский «Ревизор»
22.04.2026, 16:08
Зрителям предлагают окунутся в атмосферу того самого уездного города N и увидеть историю, в которой обличаются пороки общества – двуличие, лицемерие и глупость
На улице Павла Дыбенко в Севастополе отремонтировали неисправные светильники
22.04.2026, 14:11
Работы проводят специалисты ГБУ «Горсвет»
Четвёртую победу подряд добыл ФК «Севастополь» на старте сезона
22.04.2026, 10:33
18 апреля наша команда принимала у себя дома молодёжку махачкалинского «Динамо»