Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату – Независимое телевидение Севастополя
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
            [LINK] => /news/glavvrachu-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole-dali-usl-16303/
        )

)

Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату

25.04.2019, 12:20
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Апелляционная инстанция оставила в силе приговор главному врачу ГБУЗ Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Он признан виновным в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Судом установлено, что 31 декабря 2015 года подсудимый издал приказ об изменении штатного расписания, которым увеличил себе должностной оклад. Соответственно были повышены и зарплаты заместителей, главного фельдшера и главного бухгалтера, так как они рассчитываются в процентном отношении к окладу главного врача», - пояснили в пресс-службе суда.

Глава медицинского центра точно знал, что для повышения заработной платы только его приказа недостаточно. Для законности этой процедуры дополнительно нужен приказ Департамента здравоохранения Севастополя, который не издавался. Однако это не помешало подсудимому ежемесячно подписывать заявки на кассовый расход.

Почти за полтора года главврачу скорой удалось получить 240 тысяч рублей для себя лично (это всего 14 тысяч в месяц). Общий ущерб учреждению составил 706 тысяч рублей.

С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил главного врача к двум годам лишения свободы условно с лишением права работать представителем власти. С него также взыскан имущественный вред в пользу ГБУЗ в размере 706 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

2019-04-25T12:20:00
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс