Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату – Независимое телевидение Севастополя
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
            [LINK] => /news/glavvrachu-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole-dali-usl-16303/
        )

)

Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату

25.04.2019, 12:20
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Апелляционная инстанция оставила в силе приговор главному врачу ГБУЗ Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Он признан виновным в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Судом установлено, что 31 декабря 2015 года подсудимый издал приказ об изменении штатного расписания, которым увеличил себе должностной оклад. Соответственно были повышены и зарплаты заместителей, главного фельдшера и главного бухгалтера, так как они рассчитываются в процентном отношении к окладу главного врача», - пояснили в пресс-службе суда.

Глава медицинского центра точно знал, что для повышения заработной платы только его приказа недостаточно. Для законности этой процедуры дополнительно нужен приказ Департамента здравоохранения Севастополя, который не издавался. Однако это не помешало подсудимому ежемесячно подписывать заявки на кассовый расход.

Почти за полтора года главврачу скорой удалось получить 240 тысяч рублей для себя лично (это всего 14 тысяч в месяц). Общий ущерб учреждению составил 706 тысяч рублей.

С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил главного врача к двум годам лишения свободы условно с лишением права работать представителем власти. С него также взыскан имущественный вред в пользу ГБУЗ в размере 706 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

2019-04-25T12:20:00
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Главврачу скорой помощи в Севастополе дали условный срок за высокую зарплату
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».