Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки – Независимое телевидение Севастополя
Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки
            [LINK] => /news/glavvrach-sevastopolskoy-infektsionnoy-bolnitsy-op-25854/
        )

)

Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки

29.03.2020, 17:09

Главный врач Городской инфекционной больницы Севастополя опровергла фейковые вбросы в интернете по поводу того, что в медучреждении чего-либо не хватает. В своем видеообращении Инга Матяж подчеркнула, что не понимает цель подобных заявлений и прокомментировала текущую ситуацию в больнице.

«Противочумных костюмов у нас достаточно, масок у нас достаточно, противовирусных, антибактериальных препаратов и растворов у нас тоже достаточно. Больница работает в плановом режиме, естественно, с усилением санэпидрежима. Сейчас больница не переполнена. На данное время у нас находится 38 пациентов, из них пять – с диагнозом COVID-19»,  – пояснила она.

Главврач инфекционной больницы добавила, что состояние у всех пациентов, в том числе и больных коронавирусом, стабильное. Она призвала всех севастопольцев сохранять спокойствие и перепроверять информацию. Это можно сделать в Департаменте здравоохранения Правительства Севастополя.

«В больнице 202 койки, в наличие – 38 пациентов. Приемный покой усилен 2 врачебными бригадами. То есть дежурят 2 врача круглосуточно, 2 медсестры и санитарка. Реанимация работает в полном составе. На всякий случай мы развернули к этим 202 койкам ещё 60», - подвела итог Инга Матяж.

2020-03-29T17:09:00
Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки
Главврач Севастопольской инфекционной больницы опровергла фейки
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином